Ваш город: выбрать
Каталог частных детских садов и развивающих центров Статьи цнои санкт-петербург

цнои санкт-петербург


цнои санкт-петербург

МИССИЯ ЦЕНТРА - СОЗДАНИЕ ДОСТУПНОГО И ГИБКОГО УЧЕБНОГО РЕСУРСА, СПОСОБНОГО ОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СООБЩЕСТВУ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛЕЙ ЗА СЧЕТ СОГЛАСОВАНИЯ ФОРМАТА И ПРОГРАММ ОБУЧЕНИЯ.

Всего: 11 статей

список мероприятий, запланированных Центром непрерывного образования и инноваций на I полугодие 2016 г

20.01.2016

Представляем вашему вниманию список мероприятий, запланированных Центром непрерывного образования и инноваций на I полугодие 2016 г

 

СЕМИНАР – КОНФЕРЕНЦИЯ

«Духовное образование: обучение или воспитание»

 

22 – 23 января

 2016 г.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

«Управление образовательной организацией в период введения ФГОС»

 

3 – 6 февраля

2016 г.

СЕМИНАР – КОНФЕРЕНЦИЯ

«Образование 21 века: «дети индиго». Кто кого обучает?»

 

17 – 19 февраля

2016 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании»

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС здоровьесберегающих технологий в образовании «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ - 2016»

 

26 - 28 февраля

2016 г.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

«Электронная школа: управление информационно-образовательной средой»

 

29 февраля – 03 марта

2016 г.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

«Оказание платных услуг в образовательной организации»

 

10 – 14 марта

 2016 г.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

«Эффективная работа службы документационного обеспечения управления»

 

18 – 21 марта

 2016 г.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР «Инклюзивное образование: доступная среда»

 

28 – 31 марта

2016 г.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

«Современное образование в России-2016»

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

«Лучшая сельская школа - 2016»

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

«Лучшее коррекционная образовательная организация - 2016»

 

14 - 17 апреля

2016 г.

 

КОНФЕРЕНЦИЯ «Модернизация системы дополнительного образования детей в свете 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

 

20 - 21 апреля

2016 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ в условиях реализации ФГОС»

 

07 - 10 мая

 2016 г.

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

 

23 - 26 июня

 2016 г.

СЕМИНАР – КОНФЕРЕНЦИЯ

«Документооборот и кадровое делопроизводство в государственных (муниципальных) учреждениях и органах власти»

 

25 -28 июня

 2016 г.

СЕМИНАР – КОНФЕРЕНЦИЯ «Современные технологии кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений»

 

25 -28 июня

 2016 г.

СЕМИНАР – КОНФЕРЕНЦИЯ

«Работа с персоналом в образовательном учреждении. Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений»

 

 

25 -28 июня

 2016 г.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

«Воспитательная деятельность в системе среднего профессионального и высшего образования»

 

7-10 июля

2016 г.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

«Управление качеством общего образования в условиях реализации ФГОС»

 

11-14 июля

2016 г.

Всероссийская конференция «Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ в условиях реализации ФГОС»

07.12.2015

 


ПРИГЛАШЕНИЕ

С 18 по 20 декабря 2015 года в г. Санкт-Петербург состоится I Всероссийская конференция «Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ в условиях реализации ФГОС», в рамках мероприятий конференции будут подведены итоги конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ-2015». К участию в конкурсе приглашаются организации дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Целями конкурса являются: популяризация опыта передовых педагогических коллективов образовательных организаций, поиск новых эффективных форм работы с детьми по духовно-нравственному воспитанию, сохранение традиций духовной культуры, объединение педагогических идей, способствующих духовно-нравственному развитию обучающихся, привлечение внимания  общественности к результативному педагогическому опыту в области духовно-нравственного воспитания.

 

На конкурс могут быть представлены материалы по следующим номинациям:

 

-  «Образовательная программа по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ» - в данной номинации рассматриваются комплексные образовательные программы, в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, реализуемые в образовательной организации;

 

- «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ» - в данной номинации рассматриваются проекты, методические разработки, презентации, игровые программы, конспекты по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, разработанные педагогами.

Также образовательное учреждение имеет право самостоятельно сформулировать номинацию и отправить материалы на рассмотрение оргкомитета.

 

Отдельно экспертным Советом конкурса будут определены победители в специальных номинациях:

 

- «Образовательная организация -  территория воспитания ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ»;

- «Учитель – Воспитатель - Педагог ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ».

 

Победителям и лауреатам конкурса вручается медаль «За вклад в воспитание «ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ», которая подтверждается дипломом (по номинациям), подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса, в состав которого входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием, общественные и научные деятели.

 

Результаты конкурса будут опубликованы в информационно-биографическом издании «Школа года -2015»,  сборнике I Всероссийской конференции «Духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание детей в условиях реализации ФГОС», интернет ресурсе www.newobrazovanie.ru и других изданиях.

 

В случае принятия решения о направлении материалов на конкурс просим отправить регистрационный лист по факсу: (812) 677-87-24 или по e-mail: newobr-info@mail.ru, newobr@mail.ru. Координаторы конкурса ответят на ваши вопросы по тел.: (812) 988-42-02, 931-41-73, 677-87-24

МАТЕРИАЛЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 15.12.2015 г.

Генеральный сервис-агент, обеспечивающий проведение конференции и конкурса  - отдел конгрессно-выставочной деятельности Центра непрерывного образования и инноваций в г. Санкт-Петербург.

 

Председатель экспертного Совета

главный редактор информационно-биографического

издания «ШКОЛА ГОДА»                                                                             Румлянская Оксана Викторовна

                                                                             

Председатель организационного комитета

директор Санкт-Петербургского центра

непрерывного образования и инноваций (ЦНОИ)                                         Тимофеев Иван Михайлович

 

I ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ

в условиях реализации ФГОС»

КОНКУРС

образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ-2015»

 

 

 

Цель конференции: обсуждение актуальных проблем, перспектив, механизмов и содержания духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Основные вопросы конференции:

  • реализация задач духовно-нравственного воспитания и образования в современных условиях;
  • творческий педагогический опыт создания эффективных практик в сфере духовно-нравственного воспитания и развития детей и молодежи;
  • проблемы и перспективы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в образовательных организациях;
  • инновационные технологии духовно-нравственного воспитания;
  • педагогическое просвещение и модели взаимодействия с родителями в сфере духовно-нравственного воспитания детей;
  • влияние различных институтов общества на духовно-нравственное воспитание детей и  молодежи;
  • психолого-педагогические аспекты духовно-нравственного развития личности;
  • роль детских и молодежных объединений в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения;
  • интеграция основного и дополнительного образования в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи.

Круглый стол (обучающий семинар): «Духовное образование: обучение или воспитание?!»

В ходе работы конференции будут представлены доклады специалистов и научных деятелей Российской академии образования, Ленинградского областного института развития дополнительного образования, Издательства «Учитель», Общественного движения «Родительская забота» и др.

Время проведения: 18-20 декабря 2015 г.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, 36 (большой конференц-зал гостиницы «Спутник»***, 2-й этаж), предусмотрена онлайн - трансляция.

По итогам конференции участники получают:

- сертификат о транслировании педагогического опыта;

- свидетельство о размещении материалов в сборнике Всероссийской конференции.

 

 

 

 

 

КООРДИНАТОРЫ КОНКУРСА

Генеральный сервис-агент, обеспечивающий проведение конференции и конкурса 

- отдел конгрессно-выставочной деятельности

Центра непрерывного образования и инноваций в г. Санкт-Петербург

тел.(812) 931-41-73, 988-42-02

факс (812) 677-87-24

194223, г. Санкт-Петербург, ул. Курчатова, 10

технические вопросы подачи заявок: newobr@mail.ru, new_obr@mail.ru

организационные вопросы: newobr-info@mail.ru

адрес сайта http://www.newobrazovanie.ru

II Всероссийский фестиваль дошкольного образования

03.11.2015

II Всероссийский фестиваль дошкольного образования

http://wqi.info
все интересное о еде

С 26 по 28 июня в Санкт-Петербург прошла I Всероссийская конференция «Сопровождение специалистов дошкольных образовательных организаций в освоении и реализации нового закона об образовании РФ, ФГОС дошкольного образования» и II Всероссийского фестиваля дошкольного образования, в рамках которого состоялось подведение итогов и вручение наград лауреатам конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015».

 В оргкомитет конкурса поступило более шестисот заявок от дошкольных образовательных учреждений из разных уголков России. Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов. 207 участников были отобраны членами экспертного совета и стали победителями - лауреатами конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015». В состав экспертного Совета вошли представители профессионального педагогического сообщества и органов управления образованием.

Конкурс проводился в целях выявления и трансляции лучших моделей дошкольного образования, повышения эффективности деятельности организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, по организации обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Привлечения к системе дошкольного образования внимания общественности, родителей, представителей бизнес – сообщества. Активизации инновационной деятельности образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования. Выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.

В ходе конференции «Сопровождение специалистов дошкольных образовательных организаций в освоении и реализации нового закона об образовании РФ, ФГОС дошкольного образования» участники не только поделились опытом успешной работы, но и подняли целый ряд актуальных проблем.

Основными докладчиками и ведущими деловой программы конференции стали Кудрявцева Елена Александровна, к.п.н., заместитель генерального директора ООО «Издательство «Учитель», руководитель регионального общественного движения «РОЗА», и Додокина Наталья Викторовна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «ВГСПУ».

После конференции состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015». Награды победителям вручала член экспертного Совета конкурса Кудрявцева Елена Александровна. Лауреаты конкурса получили медаль, подтвержденную дипломом «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015», подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса.

Настоящим подарком лауреатам конкурса от организаторов стала концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Список Организаций-лауреатов конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015»

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 167»    
Гориненко Елена Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №52    
Зимина Татьяна Владимировна

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация «Центр дошкольного развития Детский сад №17 «Мамонтёнок» города Черкесска»    
Биджева Светлана Ибрагимовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй категории №50 Кировского района города Ростова-на-Дону    
Левченко Галина Вадимовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №9    
Петрова Татьяна Николаевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» - комбинированного вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Видягина Ирина Евгеньевна

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация общеразвивающего вида «Детский сад №18 «Звёздочка» города Черкесска    
Антонюк Ирина Владимировна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида «Детский сад №37 «Полёт»    
Озова Гащат Магомет-Гериевна

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида «Сказка»    
Попова Любовь Ивановна

Негосударственное образовательное учреждение «Детский сад «Пермячок» город Пермь    
Богодвид Людмила Егоровна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №38 поселка Кубанский муниципального образования Новопокровский район    
Козак Виктория Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №219 общеразвивающего вида Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Загидуллина Зульфира Мидхатовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №53 г. Томска    
Овсянникова Ольга Донатовна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №7    
Логинова Надежда Васильевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна чудес»    
Куклина Валентина Викторовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Олененок» МО «Алданский район» РС (Я)    
Ремезова Зоя Григорьевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №61 «Флажок» города Смоленска    
Богданова Марина Яковлевна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение детский сад 32 г. Хабаровск    
Корнеева Ирина Ивановна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №117» Ленинского района г. Саратова    
Пленкина Ирина Петровна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Воронцовский детский сад Павловского муниципального района Воронежской области    
Бородавченко Валентина Анатольевна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Дошкольная Академия»    
Лекарева Людмила Геннадьевна

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Английский садик»    
Голец Нина Дмитриевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №211» Ленинского района г. Саратова    
Иванова Алла Анатольевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №89 «Умка» комбинированного вида»    
Николаева Марина Ивановна

Автономная некоммерческая организация в сфере дошкольного и начального общего образования «Маленькая страна»    
Коленченко Марина Сергеевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Кэскил»    
Самсонова Оксана Гаврильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №36 «Искорка» Елабужского муниципального района Республики Татарстан    
Субботина Тамара Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 34» г. Находка    
Рыжикова Елена Сергеевна

Муниципальное образовательное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников п. Судоверфь «Солнышко»    
Гришмановская Марина Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Упоровского муниципального района Упоровский детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей    
Сарсикеева Алия Ельшибаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка- детский сад №5» с. Березовка Березовского района Пермского края    
Еремеева Светлана Анатольевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Октябрьский детский сад»  Кизлярского района Республики Дагестан    
Свинцова Ирина Степановна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад  № 20    
Турилова Елена Константиновна

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида    
Павлова Оксана Михайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Кыымчаан» с. Мегино-Алдан, Томпонского района, Республика Саха (Якутия)    
Захарова Яна Васильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 200 «Эрудит» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей» города Чебоксары Чувашской Республики    
Федина Марина Васильевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Реутов «Детский сад комбинированного вида №5 «Аленький цветочек»    
Мачульская Наталья Алексеевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1» городского округа Самара    
Петрова Наталья Дмитриевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 «Радуга» г. Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан    
Кирьянова Светлана Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 «Айгуль» г. Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан    
Бердина Наталья Гавриловна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №26 «Буратино» г. Белебея муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан    
Калиниченко Елена Михайловна

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №17»    
Сапрун Вера Арменаковна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №112» г. Сыктывкара    
Целищева Евдокия Георгиевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №31 «Журавушка»    
Савостьянова Татьяна Викторовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Снежинского городского округа «Детский сад комбинированного вида №13»    
Кабатова Оксана Александровна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №2 «Радуга» г. Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан    
Иванова Людмила Владимировна

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Теремок» Каменского муниципального района Воронежской области    
Дешевых Татьяна Анатольевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №69» Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Частоступова Виолетта Александровна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №181 ОАО «РЖД»    
Романенко Елена Евгеньевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №84 «Одуванчик»    
Корцева Татьяна Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №276»    
Романенкова Светлана Закарияновна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №25 «Улыбка»    
Качалова Лариса Николаевна

Негосударственное частное дошкольное образовательное учреждение «Умный Малыш»    
Некрасова Светлана Александровна

Детский сад «Радость моя»    
Питькова Оксана Александровна

Частное общеобразовательное учреждение «Прогимназия «Идеал»    
Клементьева Ольга Михайловна

Федеральное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 477»    
Бандура Татьяна Александровна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №19 «Звездочка»    
Вышиваная Елена Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Солнышко» г. Долинска Сахалинской области    
Гакова Ольга Борисовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №58» - общеразвивающего вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Бутенко Лариса Дмитриевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 «Аленький цветочек» комбинированного вида»    
Сударикова Марина Геральдовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – «Центр развития ребенка – детский сад №10» городского округа город Стерлитамак Республика Башкортостан     
Фархшатова Газиля Минияровна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №87» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Ротач Светлана Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад №5» компенсирующего вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Попкова Наталья Владимировна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 184 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»    
Сахно Тамара Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Мошакова Валентина Викторовна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида «Детский сад №34 «Журавлик»    
Ямщикова Алла Витальевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8» - общеразвивающего вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Ефимова Вероника Винидиктовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 264 Калининского района городского округа Уфа Республики Башкортостан    
Чинаева Зиля Мансуровна

«Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №2»    
Дереглазова Юлия Ивановна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №59» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Лыкова Гульнара Хамзовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №30 «Улыбка» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан    
Полунина Людмила Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 Березка» посёлка Мостовского Муниципального образования Мостовский район    
Списивцева Валентина Степановна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад №27 «Аленький цветочек» г. Черкесск    
Хлынина Людмила Константиновна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №38 «Детский сад Будущего» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию воспитанников    
Камаева Ирина Геннадьевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №188»    
Гольденберг Маргарита Леонидовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35» - присмотра и оздоровления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Панченко Ольга Ивановна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №6» Энгельсского муниципального района Саратовской области    
Кирияк Галина Николаевна

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Теремок» города Новопавловска    
Толокольник Вера Михайловна

МАДОУ «Центр Развития Ребенка – детский сад № 21» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Кызыла Республики Тыва    
Феденкова Лариса Алексеевна

Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №348»    
Котелевцева Ольга Вячеславовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №57 общеразвивающего вида Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Демидова Яна Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребенка – детский сад №171 «Алые паруса»    
Накорякова Елизавета Леонидовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1 МО «Ахтубинский район»    
Макаревич Тамара Викторовна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №318 городского округа Самара    
Степыкина Вера Николаевна

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребенка – детский сад №217 «Светлана»    
Истомина Ольга Борисовна

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Снежинского городского округа «Детский сад компенсирующего вида №29»    
Горбунова Валентина Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №270 общеразвивающего вида» Калининского района городского округа город Уфа Республика Башкортостан    
Сабирьянова Айгюль Анваровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №19 д. Жилина» Орловского района Орловской области    
Быкова Анна Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №48»    
Арутюнян Любовь Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 «Светлячок»    
Агапова Нина Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 «Петушок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей    
Фоменко Ирина Александровна

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад №54 «Седа»    
Юсупова Роза Эйлиевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 4 «Солнышко»    
Поддубная Любовь Дмитриевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новоселовский детский сад «Росинка» №24 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников    
Терскова Юлия Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №25 «Русалочка» города Южно-Сахалинска    
Лупарева Татьяна Николаевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №70 «Теремок» г. Балаково, Саратовской области    
Маряничева Наталья Ивановна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик» п. Витим муниципального образования «Ленинский район» Республики Саха (Якутия)    
Николаева Марина Васильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №4 «Чебурашка» города Обнинска    
Прохорычева Наталия Евгеньевна

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Детский сад № 8 «Гнёздышко»    
Дамалаева Зарина Владимировна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида «Теремок»    
Магасумова Гульфия Фаритовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития    
Грахольская Ирина Викторовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №8 «Зоренька»    
Сабелькина Елена Николаевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Колокольчик» Каменского муниципального района Воронежской области    
Землянская Валентина Ивановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №393 комбинированного вида «Росток»    
Кудюкова Наталья Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №222» комбинированного вида    
Дронова Ирина Николаевна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад общеразвивающего вида №10 города Лабинска муниципального образования Лабинский район Краснодарского края    
Комарова Елена Сергеевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» с. Спицевка Грачевского муниципального района Ставропольского края    
Немчинова Светлана Владимировна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка – детский сад №86 г. Сочи    
Новак Людмила Семеновна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Змиевский детский сад комбинированного вида №1»    
Макарова Вера Сергеевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №58 Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Гильмутдинова Альфия Аксановна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развитию детей №12 с. Арзгир Арзгирского района Ставропольского края    
Дьяченко Лидия Петровна

муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №20 «Рябинушка»    
Бурякова Юлия Николаевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №26 «Почемучка» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан    
Мухаматдинова Альбина Шарифзяновна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад «Метелица»    
Хлюстова Виктория Валентиновна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад «Сказка»    
Колесникова Тамара Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Радуга» городского округа Спасск-Дальний Приморского края    
Савело Лариса Валерьевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад №68 «Ромашка»     
Градюк Татьяна Николаевна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Росток»    
Кузнецова Юлия Павловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад №69 комбинированного вида»    
Орехова Елена Николаевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №25 «Солнышко» села Покойного Буденовского района»    
Овчаренко Галина Витальевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад общеразвивающего вида №10 «Кэксил» с. Хоринцы Олекминского района РС (Я)    
Кондакова Альбина Михайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сардана» МО «Алданский район» МО РС (Я)     
Саввинова Вера Николаевна

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №220» открытого акционерного общества «Российские железные дороги»    
Крамник Лариса Михайловна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №47 «Радуга»    
Дорохова Наталья Михайловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №77 «Родничок» «Детский сад компенсирующего вида» города Калуги    
Матвеева Галина Николаевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Ючюгейский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей №21 «Тугутчаан» муниципального образования «Оймяконский улус (район) Республики Саха (Якутия)»
Егорова Ольга Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида № 55 «Веснушка»
Курчатова Любовь Викторовна

Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение  комбинированного вида Детский сад «Солнышко» с.Целинное муниципального района «Кызылский кожуун»,  Республики Тыва
Куулар Малина Давааевна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад №51 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Зюзина Инна Вячеславовна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №1»    
Вахрушева Ольга Николаевна

МБДОУ детский сад «Кэскил»общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей    
Турантаева Валентина Евсеевна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное  учреждение Центр развития ребенка – Детский сад № 105 «Умка»
Костив Людмила Иосифовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №216   Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Зайко Татьяна Васильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 «Золотая рыбка»
Шкляр Наталья Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Родничок» комбинированного вида с.Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Республики Тыва    
Иргит-оол Херелмаа Анатолийевна

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 64 города Белгорода    
Мусанова Марина Михайловна

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 247» Заводского района города Саратова
Зарьянцева Светлана Александровна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад №377городского округа Самара    
Карева Ольга Александровна

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №90  
Ушакова-Славолюбова Оксана Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 2 «Калинка»    
Мельник Ольга Ивановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский 
сад №374» городского округа Самара
Васина Светлана Васильевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №18 п. Разумное Белгородской области»    
Кузнецова Валентина Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №64 «Журавленок» г.о. Тольятти    
Пронина Лариса Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 комбинированного вида города Тюмени    
Алексеева Марина Васильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Мишутка» г. Ак-Довурак Республики Тыва    
Бовей Лидия Кооповна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №86 «Почемучка» городского округа Тольятти    
Горобец Наталья Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №270    
Кораблева Светлана Степановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №107 «Суадон»    
Батырова Раиса Созрикоевна

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Тополёк» - общеразвивающего вида    
Долбнева Элла Валерьевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №104 «Зорька», комбинированного вида    
Цыренова Татьяна Михайловна

МБДОУ «

Нравственно-патриотическое воспитание: опыт, проблемы и перспективы

03.11.2015

«Нравственно-патриотическое воспитание: опыт, проблемы и перспективы»

http://wqi.info
все интересное о еде

С 5 по 8 мая 2015 г. в Санкт-Петербурге прошла I Всероссийская конференция «Нравственно-патриотическое воспитание: опыт, проблемы и перспективы», в рамках которой были подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!».

В оргкомитет конкурса поступило более четырехсот заявок от образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования детей, содействующих формированию у учащихся патриотического сознания, духовно-нравственных ориентиров, из разных уголков России. Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов. 153 участника были отобраны членами экспертного совета и стали победителями в разных номинациях. В состав экспертного Совета вошли представители профессионального педагогического сообщества, общественных организаций и органов управления образованием.

Конкурс проводился в целях развития и совершенствования системы патриотического воспитания обучающихся, формирования у обучающихся патриотического сознания; формирования духовно-нравственных ориентиров, направленных на развитие национального самосознания; совершенствования работы образовательных организаций, реализующих программы патриотического воспитания; распространения и выявления инновационных форм и направлений работы по реализации мероприятий духовно-нравственного и патриотического воспитания; общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов в развитие системы патриотического воспитания.

Основные номинации конкурса:
- За лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в общеобразовательном учреждении.
- За лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в учреждении дополнительного образования детей.
- За лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в дошкольном образовательном учреждении.
Специальные (дополнительные) номинации:
- За личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Лауреатам конкурса на торжественной церемонии награждения были вручены медаль «За лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию-2015», которая подтверждена дипломом, подписанным членами организационного комитета и экспертного Совета конкурса.

Список Организаций-лауреатов конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!»

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская музыкальная школа №3 им. М.И. Глинки»
Хвостова Ольга Вениаминовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №20 имени С.С. Станчева п. Каменоломни Октябрьского района Ростовской области
Острикова Любовь Николаевна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Эртильская средняя общеобразовательная школа №1»
Поворов Павел Алексеевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11 г. Каменск-Шахтинский Ростовской обалсти
Гулова Галина Николаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр творчества детей и молодежи Аксайского района 
Омельченко Валерий Алексеевич

ГБ (С) КОУ школа-интернат №71 г.о. Самара
Межова Наталья Владимировна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №11 «Улыбка»
Романова Инна Александровна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Теремок» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки Воронежской области
Семыкина Ирина Ивановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств г. Шимановска»
Барышникова Татьяна Стефановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов»
Рагузина Виолетта Ильдаровна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 38 «Детский сад Будущего» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию воспитанников
Камаева Ирина Геннадьевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №28» г. Белгорода
Козловцева Анна Викторовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №149 г. Пензы «Непоседы»
Шкаева Татьяна Борисовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №21
Харитонова Татьяна Анатольевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Калининграда лицей №49
Осипова Людмила Григорьевна

Структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школа №4 – Дом детского творчества г.о. Чапаевск
Устинова Ольга Викторовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №7 г. Клинцы Брянской области
Кравченко Валентина Николаевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 «Ивушка» г. Ивантеевка, Московская область
Шмарина Вера Хабировна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодёжи»
Иванцова Ирина Евгеньевна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Ворошиловского района города Ростова-на-Дону
Хацкевич Надежда Федоровна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №99» г. Новокузнецка
Скрипцова Нина Петровна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г. Хабаровска «Центр детского творчества «Народные ремесла»
Жученко Ольга Григорьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №9 имени А.Д. Искужина» городского округа г. Уфа Республика Башкортостан
Гаитбаев Ахият Гиниятович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Нугманова Илюза Кагармановна

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №96 ОАО РЖД»
Соколова Ирина Михайловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа №25» Республика Хакасия
Богинская Нина Федоровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Межшкольный учебный комбинат №1» Авиастроительного района г. Казани
Морозов Раиф Гарифович

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя России Андрея Скрябина пос. Анджиевский Минераловодского района
Зимовейская Наталья Петровна

МДОУ Центр развития ребенка - детский сад «Олененок»
Шакова Валентина Николаевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №23»городского округа Саранск Республики Мордовия
Горлышкин Михаил Сергеевич

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития
Грахольская Ирина Викторовна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 «Радуга» г. Подольск Московская область
Синодальнова Юлия Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СОШ №2 Ойсхарского сельского поселения» Гудермесского муниципального района
Албасова Наталья Дамировна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад «Мир Детства»
Данилова Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Кадетская морская школа-интернат имени Героя Советского Союза М.Гаджиева» г. Каспийск, Республики Дагестан
Омаров Омар Камалудинович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Костромы «Детская музыкальная школа №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова»
Румянцев Сергей Борисович

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Красноярска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Рассвет»
Гуцик Александр Николаевич

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
Зайруллина Глюза Шакировна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов»
Чижевская Раиса Дмитриевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования»
Зендрикова Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина»
Беликова Раиса Васильевна

Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV видов №33 г. Новочеркасска
Мухаев Михаил Петрович

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7»
Гудкова Ольга Федоровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия №13»
Денисова Светлана Анатольевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №85
Ващук Наталья Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №55» г. Рязани
Иванюк Нина Сергеевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №38 «Искорка»
Акрамова Марина Владимировна

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум»
Коровина Любовь Николаевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №13 г. Ульяновска
Васильева Татьяна Степановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска гимназия №7
Полякова Галина Алексеевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №38 поселка Кубанский муниципального образования Новопокровский район
Козак Виктория Николаевна

Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида г. Волгодонска
Белоусова Татьяна Яковлевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №31 «Алые паруса»
Сахарова Елена Викторовна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №2
Бежан Елена Валерьевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр искусств «Шарм»
Скалозубов Максим Геннадьевич

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Теремок» города Новопавловска
Толокольник Вера Михайловна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №38 «Белочка»
Гамова Татьяна Владимировна

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова
Юдина Елена Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Селтинская средняя общеобразовательная школа
Коршунов Николай Александрович

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Корочанская школа-интернат»
Сухова Нина Дмитриевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»
Пикалева Надежда Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22» города Чебоксары Чувашской Республики
Шестакова Надежда Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа №1»
Домущей Людмила Павловна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Умка» п.Товарково
Филина Елена Евгеньевна

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» городского округа Сибай Республики Башкортостан
Гайнуллина Гильминур Яганшовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №24 «Пчелка»
Федорова Ольга Павловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 104 им. М.Шаймуратова Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Павлова Елена Владимировна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №28
Серебренникова Лидия Викторовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №9 города Бирска муниципального района Бирский район Республики Башкортостан
Павлов Алексей Владимирович

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище №9 г. Черемхово
Балабанова Марина Николаевна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры городской округ Радужный
Салин Григорий Герасимович

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития творчества детей и юношества «Узорочье»
Чернегов Владимир Михайлович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30» города Норильска Красноярского края
Качанова Нина Алексеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №149
Костюнина Вера Владимировна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» муниципального образования город Ноябрьск
Жовнер Елена Сентябриновна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №5» п. Рощинский муниципального района Волжский Самарской области
Брацихина Елена Николаевна

Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Пойковская средняя общеобразовательная школа №2»
Карпеева Ольга Юрьевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
Войтко Ирина Степановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тандинская средняя общеобразовательная школа»
Егорова Надежда Михайловна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Давыдовский лицей»
Рощина Тамара Васильевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» имени Героя России Омарова Магомеда Омаровича
Гамзатова Мадинат Таймазовна

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда центр развития ребенка – детский сад №7
Шевцова Диана Олеговна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №30 комбинированного вида» г. Михайловска Ставропольского края
Расинская Лариса Дмитриевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» города Глазова Удмуртской Республики
Лыскова Наисма Газимзяновна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа «Детская музыкально-хоровая школа»
Шестакова Светлана Викторовна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №247» Заводского района города Саратова
Зарьянцева Светлана Александровна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №2 «Радуга» г. Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан
Иванова Людмила Владимировна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Граница» имени Героя России Сергея Борина
Медведев Алексей Петрович

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад «Сказка»
Колесникова Тамара Николаевна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида «Сказка»
Попова Любовь Ивановна

Государственное казенное специальное учебно-воспитательное учреждение Пермского края закрытого типа «Очерская специальная общеобразовательная школа закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением»
Жукова Ольга Валентиновна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Абакана «ДХШ им. Д.И. Каратанова»
Кобыльцов Александр Григорьевич

Государственное казенное образовательное учреждение Волгоградский лицей-интернат «Лидер»
Жарикова Ирина Анатольевна

МАОО «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Перми
Красносельских Валентина Леонидовна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми
Титлянова Галина Николаевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка
Скопинцева Любовь Сергеевна

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №233 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Чикаш Людмила Константиновна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «основная общеобразовательная школа №3»
Нигматуллина Минзяля Галимулловна

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Хабаровский краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»
Петрынин Александр Геннадьевич

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» городского округа закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан
Шварц Елена Николаевна

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №28 г. Орска» Оренбургской области
Жуматаева Любовь Дмитриевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей»
Петрук Лидия Андреевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 «Гармония» с углубленным изучением английского языка городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Канунникова Елена Александровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35 «Щелкунчик» город Рубцовск
Щеклеина Татьяна Петровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 «Светлячок»
Агапова Нина Николаевна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская экспериментальная музыкальная хоровая школа-десятилетка №1»
Карташова Татьяна Анатольевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №69 «Чайка» города Смоленска
Соловьева Людмила Аркадьевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №62 городского округа Тольятти
Приходько Галина Ивановна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Ишимбайская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7 VIII вида
Агзамова Альбина Галянуровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №83 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Цыбина Алла Павловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» муниципального образования город Ноябрьск ЯНАО
Крылова Любовь Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №3 «Белочка»
Никишова Ирина Георгиевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа №6» города Ковылкино Республики Мордовия
Моисеева Ирина Николаевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Тулуна «Детская художественная школа
Яворский Николай Александрович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 Барабинского района Новосибирской области
Гутов Евгений Эдуардович

Негосударственное образовательное учреждение «Детский сад «Пермячок» город Пермь
Богодвид Людмила Егоровна

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №1354»
Постникова Анна Львовна

Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №354 им. Д.М. Карбышева
Родионова Татьяна Константиновна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад №737 Московской области
Рябцева Надежда Викторовна

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2092 имени И.Н. Кожедуба
Кутузова Лариса Сергеевна

Государственное казенное образовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Куртамышская кадетская школа-интернат»
Скутин Владимир Васильевич

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №37 «Аленушка»
Бунькина Лариса Викторовна

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Подснежник»
Гаврилюк Наталия Петровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №4 имени А.И. Шундулиди»
Черданцева Светлана Михайловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новопавловская средняя общеобразовательная школа №33»
Кудрявцева Елена Петровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №15»
Павлова Галина Яковлевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Детский сад №10 «Огонек» города Бирска муниципального района Бирский район Республики Башкортостан
Мартынова Людмила Ивановна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №54
Голикова Ольга Геннадьевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 имени И.А. Бурмистрова города Ставрополя
Серикова Ирина Владиславовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Кэскил» г. Нюрба Нюрбинского района Республики Саха (Якутия)
Самсонова Оксана Гаврильевна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Школа искусств»
Братусь Валентина Викторовна

Негосударственное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Школа «Экология и Диалектика»
Шаркова Анна Васильевна

Негосударственное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №41 ОАО «Российские железные дороги»
Смолякова Инга Александровна

Негосударственное образовательное учреждение «Детский сад №75 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Московская Людмила Ивановна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №1 «Детский сад «Рябинка»
Родина Ольга Геннадьевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №54 «Аленушка»
Зайцева Валентина Алексеевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №20 «Ягодка»
Корнеева Татьяна Валентиновна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Бердская детская музыкальная школа им Г.В. Свиридова»
Соболевская Нина Александровна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №190ОАО «РЖД»
Тарикова Надежда Дмитриевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №12 «Брусничка»
Варфоломеева Татьяна Ивановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №19 «Солнышко» комбинированного вида городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Крылова Марина Григорьевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Средняя общеобразовательная школа №2006
Илюхина Вера Алексеевна

Государственное казенное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат №2 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Филиппов Гаврил Иванович

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна Чудес»
Куклина Валентина Викторовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия №33
Долголенко Ирина Фоминична

Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Солнышко»
Авершина Анна Сергеевна

Частное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат №22 ОАО «РЖД»
Заиграева Наталья Васильевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Дополнительного образования детей «Детская художественная школа №14 имени А.А. Леонова»
Мальцева Раиса Иосифовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР- д/с №91 «Строитель» г. Улан-Удэ»
Убогаева Лариса Михайловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа № 17 г. Челябинска
Истомин Дмитрий Валерьевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №54» города Барнаула Алтайского края
Чернега Галина Николаевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр технического творчества и информационных технологий
Ковалев Дмитрий Сергеевич

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 536
Шандарова Елена Николаевна

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» г. Новокубанска МО Новокубанский район
Гребенюк Валентина Михайловна

II Всероссийский фестиваль инновационных продуктов

03.11.2015

II Всероссийский фестиваль инновационных продуктов

http://wqi.info
все интересное о еде

Со 2 по 4 октября в Санкт-Петербурге прошел II Всероссийский фестиваль инновационных продуктов, в рамках которого состоялось подведение итогов и вручение наград лауреатам конкурсов «Новаторство в образовании - 2015» и «ЛЕТО - 2015». В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений начального, общего, среднего профессионального и дополнительного образования из разных регионов России.

Традиционно Всероссийский фестиваль инновационных продуктов начался с круглого стола, на котором педагоги обсудили общие проблемы и вопросы. Особый интерес у участников Фестиваля вызвала экскурсия в одно из лучших образовательных учреждений Северной столицы, Академическую гимназию № 56 Санкт-Петербурга, работники которой поделились с гостями своим опытом создания инновационной образовательной среды.

В продолжение деловой программы мероприятия состоялась конференция, в ходе которой участники не только поделились опытом успешной и инновационной работы, но и подняли целый ряд актуальных проблем. Основными докладчиками и ведущими деловой программы конференции стали Кудрявцева Елена Александровна, к.п.н., заместитель генерального директора ООО «Издательство «Учитель», руководитель регионального общественного движения «РОЗА», и Ольга Геннадьевна Проказова к.п.н., заместитель генерального директора ООО «Издательство «Учитель».

После завершения деловой части Фестиваля состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов «Новаторство в образовании - 2015» и «ЛЕТО - 2015». Награды победителям вручали члены экспертного Совета конкурса Елена Александровна Кудрявцева и Ольга Геннадьевна Проказова. Лауреаты конкурса «Новаторство в образовании - 2015» получили медаль «За новаторство в образовании-2015», которая подтверждена дипломом «Самый успешный проект - 2015» (по номинациям), подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса. Лауреатам конкурса «ЛЕТО - 2015» была вручена медаль «За лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи «ЛЕТО - 2015», также подтвержденную дипломом (по номинациям), подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса.

Настоящим подарком лауреатам конкурса от организаторов стала концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, что Всероссийский фестиваль инновационных продуктов проводился в Санкт-Петербурге уже во второй раз, предыдущее мероприятие состоялось летом прошлого года. В этот раз в оргкомитет Фестиваля поступило в общей сложности более пятисот заявок от образовательных учреждений из разных уголков России. Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов. Всего по обоим конкурсам членами экспертного совета было отобрано 256 участников,  которые и стали лауреатами. В состав экспертного Совета вошли представители профессионального педагогического сообщества и органов управления образованием.

Лауреаты конкурса «ЛЕТО - 2015»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Граница» имени Героя России Сергея Борина    
Руководитель - Медведев Алексей Петрович

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №42»    
Руководитель - Семенкова Татьяна Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Н.Т. Антошкина    
Руководитель - Музюкова Ольга Юрьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» Энгельсского муниципального района Саратовской области    
Руководитель - Васильева Юлия Анатольевна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Синявинская средняя общеобразовательная школа»    
Руководитель - Шохина Оксана Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад №36»    
Руководитель - Джабраилова Ирина Леонидовна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12    
Руководитель - Зоркальцева Инна Валериевна

Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов»    
Руководитель - Рахматулина Наталья Владимировна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»    
Руководитель - Савина Людмила Владимировна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Руководитель - Бычкова Клара Сагитовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа «Борисоглебская средняя общеобразовательная школа № 12»    
Руководитель - Ревина Александра Николаевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Республиканский детско-юношеский центр туризма и краеведения» Министерство образования и науки Республики Бурятия    
Руководитель - Кырмыгенов Даша Бальжинович

НОЧУ средняя общеобразовательная школа «Премьерский лицей»    
Руководитель - Иванова Елена Владиславовна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №135» открытого акционерного общества «Российские железные дороги»    
Руководитель - Краюхина Ольга Вениаминовна

Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3 VIII вида, г. Березники, Пермский край    
Руководитель - Никитина Оксана Николаевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №216 Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Руководитель - Зайко Татьяна Васильевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества"    
Руководитель - Оленина Светлана Владимировна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 47 г.Улан-Удэ"    
Руководитель - Трофимова Тамара Мункуевна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Перми «Детская школа искусств №11»    
Руководитель - Ламаш Людмила Ивановна

Муниципальное бюджетное Общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан    
Руководитель - Корепина Альфия Ринатовна

муниципальное образовательное учреждение «ЧОКУРДАХСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»    
Руководитель - Черемкина Наталья Сергеевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №38 «Детский сад Будущего» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию воспитанников    
Руководитель - Камаева Ирина Геннадьевна

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан    
Руководитель - Сафаров Анвар Вахитович

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №134 «Жемчужинка» города Чебоксары Чувашской Республики    
Руководитель - Садовникова Наталия Николаевна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя»    
Руководитель - Егорова Светлана Владимировна

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация общеразвивающего вида «Детский сад №18 «Звездочка» города Черкесска    
Руководитель - Антонюк Ирина Владимировна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №28    
Руководитель - Гринькова Нина Алексеевна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г. Хабаровска «Центр детского творчества «Народные ремесла»    
Руководитель - Жученко Ольга Григорьевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей г. Козьмодемьянска»    
Руководитель - Толстов Вениамин Валерьевич

Смоленское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов»    
Руководитель - Ивин Виктор Денисович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Чебоксарская детская художественная школа № 6 имени Акцыновых»    
Руководитель - Аксёнов Владимир Васильевич

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад №88 «Одуванчик»    
Руководитель - Касаткина Татьяна Владимировна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Воронцовский детский сад Павловского муниципального района Воронежской области    
Руководитель - Бородавченко Валентина Анатольевна

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Башкирский лицей имени Рамазана Уметбаева»    
Руководитель - Нугаманов Иштуган Раисович

Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VIII вида» д. Аверины Афанасьевского района Кировской области   
Руководитель - Резникова Татьяна Владиславовна

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Гимназия имени А.Грина» г. Кирова    
Руководитель - Юдина Елена Владимировна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Руководитель - Маркелова Евгения Николаевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №374 городского округа Самара»    
Руководитель - Васина Светлана Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска «Лицей №200»    
Руководитель - Дергилёва Надежда Станиславовна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия №7 «Сибирская»    
Руководитель - Ковалева Маргарита Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №270    
Руководитель - Кораблева Светлана Степановна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону «Центр детского творчества»    
Руководитель - Хацкевич Надежда Федоровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №41    
Руководитель - Баунина Наталья Анатольевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств Уссурийского городского округа»    
Руководитель - Моисеева Людмила Владимировна

казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1»     
Руководитель - Козловская Людмила Борисовна

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей – интернат №61»    
Руководитель - Буинов Владимир Абагалович

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна чудес»    
Руководитель - Куклина Валентина Викторовна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Тальменская средняя общеобразовательная школа №1» Тальменского района, Алтайского края    
Руководитель - Масловская Ольга Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение технический лицей №176 Карасукского района Новосибирской области    
Руководитель - Кривушев Сергей Александрович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хоринская средняя общеобразовательная школа №2»    
Руководитель - Бадарханова Лидия Ендоновна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение детский сад №32 г. Хабаровск    
Руководитель - Корнеева Ирина Ивановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Белоярская средняя общеобразовательная школа №3»    
Руководитель - Федорова Наталия Васильевна

МОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников п. Судоверфь «Солнышко»    
Руководитель - Гришмановская Марина Владимировна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Дубна»    
Руководитель - Дмитрова Ольга Валерьевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тандинская средняя общеобразовательная школа» Муниципальный район «Усть-Алданский улус (район) Республика Саха (Якутия)»    
Руководитель - Егорова Надежда Михайловна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4»    
Руководитель - Иванова Любовь Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей «Малая академия»    
Руководитель - Мишарева Наталия Юрьевна

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Орска»    
Руководитель - Кухтинская Ольга Геннадьевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №173» городского округа Самара    
Руководитель - Филатова Лариса Викторовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» закрытое административно-территориальное образование город Межгорье Республики Башкортостан, летний оздоровительный (Центр) лагерь «РИТМ»    
Руководитель - Лебедев Сергей Анатольевич

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская музыкальная школа им. Ю.Д. Кузнецова»    
Руководитель - Фетисова Юлия Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей»    
Петрук Лидия Андреевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 г.о. Орехово-Зуево, Московской области    
Руководитель - Воронков Леонид Николаевич

Муниципальное автономное учреждение «Детско-юношеская база отдыха «Орленок»    
Руководитель - Ломанов Валерий Петрович

Районное муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Знаменская Детская школа искусств»    
Руководитель - Касторнова Елена Анатольевна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Алексеевск»    
Руководитель - Калына Надежда Анатольевна

Детский оздоровительный лагерь «Соколёнок» государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Бирский детский дом Республики Башкортостан    
Руководитель - Крымов Александр Геннадьевич

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городской Дворец детского и юношеского творчества    
Руководитель - Михневич Оксана Васильевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13»    
Руководитель - Ленкевич Светлана Викторовна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа №7» г. Улан-Удэ Республики Бурятия    
Руководитель - Очирова Светлана Хандуевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №30»    
Руководитель - Фризон Татьяна Викторовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №124 Октябрьского района городского округа город Уфа Республика Башкортостан    
Руководитель - Дмитриева Марина Владимировна

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №92 г. Могоча Забайкальский край    
Руководитель - Вавилова Людмила Григорьевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия    
Руководитель - Мункоева Людмила Владимировна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»    
Руководитель - Черногалов Анатолий Владимирович

Государственное (областное) бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский эколого-биологический Центр, г. Липецк    
Руководитель - Лаврентьева Наталия Сергеевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей №97 г. Челябинска    
Руководитель - Усынин Вячеслав Васильевич

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Пермь    
Руководитель - Титлянова Галина Николаевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15»    
Руководитель - Шумилова Татьяна Михайловна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15 г.о. Коломна Московской области    
Руководитель - Успенская Елена Валентиновна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества Металлургического района города Челябинска    
Руководитель - Худяков Евгений Витальевич

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр»    
Руководитель -Петров Александр Сергеевич

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 имени С.С. Орлова»    
Руководитель - Мельникова Инна Юрьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей городского округа Стрежевой     
Руководитель - Шуленина Татьяна Петровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов»    
Руководитель - Рагузина Виолетта Ильдаровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан    
Руководитель - Малова Елена Ивановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Газ-Салинский детско-юношеский центр»    
Руководитель - Кечина Надежда Григорьевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Нижнеаремзянская средняя общеобразовательная школа»    
Руководитель - Айтмухаметова Хабиса Тухпатулловна

Лауреаты конкурса «Новаторство в образовании - 2015»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области Подмосковный профессиональный техникум отраслевых технологий    
Руководитель - Юдина Антонина Викторовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеская спортивная школа №14 по танцевальному спорту    
Руководитель - Стоборова Светлана Григорьевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №85 г. Томска    
Руководитель - Гиль Галина Ивановна

Муниципальное образовательное учреждение Пестрецовская основная общеобразовательная школа    
Руководитель - Петрушова Наталия Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11 города Каменск-Шахтинский    
Руководитель - Гулова Галина Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа №7»    
Руководитель - Черчинская Любовь Александровна

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский индустриальный техникум»    
Руководитель - Белькова Валентина Ивановна

СП «Детский сад «Сказка» ГБОУ гимназии №1 г. Похвистнево Самарской области    
Руководитель - Егорова Светлана Михайловна

Муниципальное казенное учреждение дошкольного образования «Детский сад «Радуга» с.Дружба»    
Руководитель - Узденова Любовь Таубиевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Апатиты Мурманской области    
Руководитель - Паршина Ирина Львовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 72, город Хабаровск, Дальневосточный Федеральный округ    
Руководитель - Прошина Изабэлла Яковлевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону «Центр детского творчества»    
Руководитель - Хацкевич Надежда Федоровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 62 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Руководитель - Филичкина Наталья Евгеньевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. Н. Гончаровой»    
Руководитель - Пиманкина Надежда Ивановна

краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бийский лицей-интернат Алтайского края»    
Руководитель - Полежаева Нина Васильевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа «Борисоглебская средняя общеобразовательная школа № 12»    
Руководитель - Ревина Александра Николаевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр искусств «Шарм»   
Руководитель - Скалозубов Максим Геннадьевич

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования»    
Руководитель - Зендрикова  Ольга Александровна

Государственное бюджетное  общеобразовательное учреждение Департамента образования г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1354»    
Руководитель - Постникова Анна Львовна

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»    
Руководитель - Калинюк Юрий Владимирович

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Ейский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Краснодарского края    
Руководитель - Дорошенко Валерий Аркадьевич

НОЧУ средняя общеобразовательная школа «Премьерский лицей»    
Руководитель - Иванова Елена Владиславовна

Государственное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1»    
Руководитель - Шойнжонов Булат Баирович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №42» г. Белгорода    
Руководитель - Чаплыгина Инна Борисовна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №20 г. Липецка    
Руководитель - Пшеничный Алексей Васильевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №68 Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Руководитель - Валькова  Галина Александровна

Частный детский сад «Умный Малыш»    
Руководитель - Некрасова Светлана Александровна

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Каменск-Уральский агропромышленный техникум»    
Руководитель - Некрасов Сергей Иванович

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида «Детский сад №34 «Журавлик»    
Руководитель - Ямщикова Алла Витальевна

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация «Центр дошкольного развития Детский сад №17 «Мамонтёнок» города Черкесска»    
Руководитель - Биджева Светлана Ибрагимовна

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» с. Спицевка Грачевского муниципального района Ставропольского края    
Руководитель - Немчинова Светлана Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – «Детский сад №3 «Морозко», г. Северодвинск Архангельской области    
Руководитель - Баданина Нина Егоровна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитию детей №21 «Искорка»    
Руководитель - Никифорова Светлана Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Башкирская гимназия №140 имени Зайнаб Биишевой Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Руководитель - Биккулов Ильшат Нафикович

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка «Кэскил»   Руководитель - Самсонова Оксана Гаврильевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №216 Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Руководитель - Зайко Татьяна Васильевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №23 «Светлячок» общеразвивающего вида города Ишимбая муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан    
Руководитель - Рябова Светлана Вячеславовна

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» городского округа «город Якутск» Республики Саха (Якутия)    
Руководитель - Шарапова Лидия Николаевна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка» город Сибай    
Руководитель - Худайбердина Сажида Раисовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №466 Жемчужинка»   
Руководитель - Панова Людмила Владимировна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №90 «ДАНКО»    
Руководитель - Ушакова-Славолюбова Оксана Александровна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №62» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Руководитель - Ибракова Зимфира Раиловна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Родничок» комбинированного вида с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Республики Тыва    
Руководитель - Иргит-оол Херелмаа Анатолийевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №2 «Дельфин»    
Руководитель - Щербакова Татьяна Анатольевна

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Гаврилов-Ямская детско-юношеская спортивная школа    
Руководитель - Козлов Игорь Викентьевич

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кэскил» с.Хампа Вилюйский улус (район) Республика Саха (Якутия)    
Руководитель - Турантаева Валентина Евсеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств Уссурийского городского округа»    
Руководитель - Моисеева Людмила Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Колокольчик» п. Витим муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия)    
Руководитель - Николаева Марина Васильевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение города Реутов «Детский сад комбинированного вида №5 «Аленький цветочек»    
Руководитель - Мачульская Наталья Алексеевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  - средняя общеобразовательная школа №2    
Руководитель - Бежан Елена Валерьевна

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Английский садик»    
Руководитель - Голец Нина Дмитриевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №71 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Руководитель - Алексеева Ольга Сергеевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 47 г.Улан-Удэ"    
Руководитель - Трофимова Тамара Мункуевна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4    
Руководитель - Кукушкина Татьяна Ивановна

МДОУ «Детский сад «Звёздочка», п. Чокурдах, Аллаиховский улус, Республика Саха (Якутия)    
Руководитель - Сидорова Татьяна Ивановна

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 206 открытого акционерного общества «

Проблемы и перспективы современного образования в России

03.11.2015

«Проблемы и перспективы современного образования в России»

http://wqi.info
все интересное о еде

С 17 по 19 апреля 2015 г. в городе Санкт-Петербурге прошел Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», в рамках которого были подведены итоги и награждены лауреаты конкурса «ЛУЧШЕЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ-2015» и конкурса «ЛУЧШАЯ СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА-2015».

Цели Форума: обсуждение актуальных проблем современного образования, обобщение и распространение опыта передовых образовательных организаций; рассмотрение инновационного опыта в системе коррекционного образования, содействия реализации государственной политики в области решения проблемы здоровья участников образовательного процесса; совершенствование работы образовательных учреждений в условиях сельской местности, удаленности от крупных научных и культурных центров, привлечение внимания специалистов системы образования к вопросам нехватки педагогических кадров в региональном образовании, необходимости устранить информационную изолированность и модернизировать процесс обучения; общественное признание личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов в развитие инновационных процессов в образовании.

 Конкурс «ЛУЧШЕЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ-2015»

Проводился в целях поддержки инновационной деятельности образовательных учреждений по созданию и внедрению эффективного коррекционного обучения в коррекционных образовательных организациях, организациях имеющих коррекционные классы, группы, детей с ограниченными возможностями здоровья. Выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта в системе коррекционного образования, содействия реализации государственной политики в области решения проблемы здоровья участников образовательного процесса, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.

Конкурс «ЛУЧШАЯ СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА-2015»

Проводился в целях совершенствования и развития среднего общего образования в сельских учреждениях образования. Выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.

Лауреатам конкурса «Лучшее коррекционное образовательное учреждение-2015» и лауреатам конкурса «Лучшая сельская школа-2015» вручается медаль. Награды подтверждаются дипломом, подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса, в состав которого входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием и общественные деятели.

 

Список Организаций-лауреатов конкурса «ЛУЧШЕЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - 2015»

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Корочанская школа-интернат»    
Сухова Нина Дмитриевна

Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Северская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Андросова Елена Вадимовна

Государственное казенное образовательное учреждение специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат №2 VIII вида    
Воропаев Виктор Игнатьевич

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 «Росинка» компенсирующего вида Щелковского муниципального района Московской области    

муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 20    
Головина Татьяна Валерьевна

Государственное казенное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа Ленинградской области для детей, нуждающихся в длительном лечении «Лужская санаторная школа-интернат»    
Шагова Татьяна Михайловна

Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»    
Кудрявцева Марина Александровна

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» муниципального образования город Ноябрьск    
Жовнер Елена Сентябриновна

ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат №2 VIII вида для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»    
Филиппов Гаврил Иванович

государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV видов № 33 г. Новочеркасска    
Махаев Михаил Петрович

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 компенсирующего вида городского округа город Нововоронеж»    
Азарова Валентина Тихоновна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 36 города Ставрополя»    
Захарина Татьяна Григорьевна 

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11 VIII вида»    
Кобец Татьяна Алексеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования»    
Овсянникова Оксана Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 36 III-IV видов»    
Титеева Инна Леонидовна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лаишевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV вида»    
Камбарова Татьяна Николаевна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Юргинская специальная школа-интернат»    
Филипова Светлана Владимировна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 47» г. Северска Томской области    
Дрозд Татьяна Владимировна

Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья «Балезинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»    
Перевощиков Александр Анатольевич

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Нижнекамская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 18 VIII вида»    
Ямашева Минзеля Зуфаровна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ленинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида»    
Литвинова Людмила Григорьевна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Бугульминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II вида»    
Корытин Николай Александрович

Государственное бюджетное образовательное учреждение Уфимская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 63 VIII вида    
Аглиуллина Зульфия Асгатовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 Новгородской области, г. Боровичи    
Иванова Ирина Витальевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 32» - компенсирующего вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Карачурина Алия Ахметзиевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4» - компенсирующего вида городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Насырова Альбина Галиевна

Государственное казенное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»    
Старостина Мария Гаврильевна

Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида» городского округа Стрежевой    
Яхно Виктория Витальевна

Государственное казенное специальное учебно-воспитательное учреждение Пермского края закрытого типа «Очерская специальная общеобразовательная школа закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением»    
Жукова Ольга Валентиновна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Тихвинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»    
Львова Галина Васильевна

Государственное казённое образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида»    
Загвозкина Людмила Петровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Бейская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»    
Тимченко Владимир Иванович

Областное государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Ивановская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»    
Песнина Елена Юрьевна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Калужской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сосенская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»    
Золотарева Мария Ивановна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа №26 V вида г. Краснодара Краснодарского края    
Микиртычев Эдуард Дмитриевич

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 82 комбинированного вида»    
Мусихина Людмила Ивановна

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №196 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» компенсирующего вида    
Яблокова Светлана Михайловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII, VIII видов»    
Журавлёва Валентина Васильевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 24 «Пчелка»    
Федорова Ольга Павловна
 
Муниципальное автономное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1 и 2 вида г. Ишима»    
Калугина Галина Александровна

Государственное образовательное автономное учреждение Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная) школа-интернат №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, п.г.т. Новобурейский    
Кузнецов Сергей Иванович

Краевое государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Заринская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»    
Демко Ольга Валерьевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Свердловской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Дар»    
Шляпникова Надежда Ивановна

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр развития ребенка- детский сад №21» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников города Кызыла Республики Тыва    
Феденкова Лариса Алексеевна

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение «Уртамская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»    
Ромашова Тамара Анатольевна

Государственное специальное (коррекционное) образовательное автономное учреждение Амурской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №8, г. Благовещенск    
Хмелёва Раиса Геннадьевна

Тамбовское областное государственное автономное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Котовска»    
Алпатова Галина Владимировна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа-интернат VIII вида станицы Крыловской Краснодарского края    
Детко Алевтина Анатольевна

Смоленское областное государственное бюджетное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Вяземская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII- VIII видов»     
Анисимова Марина Михайловна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Псковской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3 VIII вида»    
Михайлова Наталия Владимировна

Муниципальное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи психологический центр диагностики и консультирования «Доверие»    
Авсарагова Тамара Кимовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №25» для детей с нарушениями зрения «Золотой ключик»    
Скрыпченко Зинаида Васильевна

Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида №16 г. Шахты    
Нархова Елена Александровна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №5 г. Оренбурга»    
Чичеватов Юрий Николаевич

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Свердловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Новолялинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»    
Шешукова Татьяна Павловна

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №107 VIII вида»    
Ефремова Светлана Евгеньевна

ГБОУ «Тверская школа-интернат №1»    
Мякинникова Нина Владимировна

Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат «Красные Зори»    
Смирнова Анна Игоревна

Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Школа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья №39» г. Ульяновск    
Пономарёва Маргарита Николаевна

Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №11» г. Димитровграда    
Скопцова Светлана Геннадьевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Илишевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида    
Салахова Фатима Мавлабиевна

Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Няганская школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»    
Сорокина Марина Владимировна

Муниципальное автономное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VIII вида)    
Гетьман Людмила Самуиловна

Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Свердловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Байкаловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»    
Сутягина Елена Васильевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»    
Пирогова Надежда Леонидовна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа-интернат VIII вида ст-цы Вознесенской Краснодарского края    
Кучерова Вера Ильинична

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 25 «Рябинка»    
Сушкова Татьяна Георгиевна

Государственное специальное (коррекционное) образовательное автономное учреждение Амурской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №10 г. Белогорск    
Якимова Светлана Георгиевна

ГБОУ Республики Марий Эл «Октябрьская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»    
Садыкова Венера Гарифовна 

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей», Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ    
Заоева Изабелла Таймуразовна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Нурлатская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»    
Бурнашевская Ольга Владимировна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Лесобиржская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат»    
Пименова Инна Юрьевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Солнышко» компенсирующего вида городского округа Стрежевой»    
Тихомирова Татьяна Валерьевна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад №737 Московской области    
Рябцева Надежда Викторовна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Свердловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Колчеданская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»    
Тагильцева Наталья Александровна

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению»    
Зверева Светлана Васильевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Псковской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7 III – IV видов»    
Демина Лариса Павловна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Архангельской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Савинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»    
Ткач Людмила Викторовна

Казенное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Березовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»    
Кудрявцева Ирина Юрьевна

Смоленское областное государственное бюджетное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Починковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII-VIII видов»    
Чепурышкин Игорь Петрович

Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 1 г. Новочеркасска    
Чернов Василий Александрович

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Канская общеобразовательная школа»    
Андриенко Алексей Андреевич

Магаданское областное государственное казенное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) школа VIII вида №19»    
Симонов Александр Павлович

Государственное бюджетное (областное) специальное (коррекционное) образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида №5    
Остянко Людмила Александровна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Астраханской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №6 VIII вида»    
Волобоева Людмила Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции детей с нарушениями зрения №70»    
Кузьмина Татьяна Дмитриевна

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №23 III, IV и VIII вида»    
Алсуфьева Елена Васильевна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сосновоборская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»    
Туранова Лариса Арнольдовна

Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Урайская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»    
Петрова Оксана Валерьевна

Муниципальное казённое специальное (коррекционное) обарзовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Краснобаковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида    
Шкедова Людмила Викторовна

Казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Чувашской Республики для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ибресинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики    
Майоров Николай Геннадьевич

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» с. Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области    
Биктина Эльмира Эдуардовна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Косолаповская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»    
Киселева Зоя Дмитриевна

Государственное казенное (коррекционное) образовательное учреждение Владимирской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Барско-Городищенская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»    
Малай Марина Викторовна

Государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Свердловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Качканарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»    
Грачева Ирина Ивановна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Рябинушка»    
Паймухина Нина Александровна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Янаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида    
Хафизова Нурида Тимерханова

Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV видов»    
Ушкань Лариса Владимировна

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 47    
Лапина Галина Николаевна

Казенное образовательное учреждение Воронежской области «Павловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат IV вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»    
Мулюкова Галина Викторовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 110» городского округа Самара     
Сыченкова Людмила Васильевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Ишимбайская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7 VIII вида    
Агзамова Альбина Галянуровна

Казенное образовательное учреждение Омской области «Полтавская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»    
Кучеров Виталий Сергеевич

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад № 66 «Забавушка»    
Муличенко Вера Михайловна

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида №39    
Стерхова Яна Александровна

Государственное специальное (коррекционное) образовательное автономное учреждение Амурской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №7, г. Благовещенск    
Дмитракова Татьяна Васильевна

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида №44» г. Кирова    
Пономарева Ольга Владимировна

Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кильдинская коррекционная школа-интернат»    
Емашкина Валентина Николаевна

Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кандалакшская коррекционная школа-интернат»    
Игнатьева Галина Николаевна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Орешек»    
Бокерия Светлана Александровна

Краевое государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV вида №2»    
Веселовская Марина Анатольевна

Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2»    
Чернышова Валентина Яковлевна

Казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Леушинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»    
Шидиева Джамиля Шихбубаевна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №17 городского округа Самара    
Коскова Галина Афанасьевна

Государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Сланцевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»    
Андреева Галина Александровна

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (коррекционная) общеобразовательная школа (VIII вида) №499 Красногвардейского района    
Смирнова Галина Сергеевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение Бирская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида    
Токарева Ирина Фагимовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №27»    Разбегаева Татьяна Александровна
Краевое государственное бюджетное специальное (коррекционное) о

Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014

03.11.2015

Конкурс «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014»

http://wqi.info
все интересное о еде

Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций подвели итоги и наградили победителей конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014». Церемония награждения лауреатов состоялась 1 ноября в г. Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской конференции «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей», которая проходила с 31 октября по 2 ноября.

В оргкомитет конкурса поступило более трехсот заявок от учреждений дополнительного образования детей из разных уголков России. Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов. 192 участника были отобраны членами экспертного совета и стали победителями. В состав экспертного Совета вошли представители профессионального педагогического сообщества и органов управления образованием.

"Мне кажется, значение этого конкурса и конференции сложно переоценить. Ведь система дополнительного образования - это важнейшая составляющая современного образования нашей страны. Ключевая социокультурная роль дополнительного образования состоит в том, что оно превращает творчество отдельной личности в общее Дело всего общества. Количество заявок и победителей, высокий уровень конкурсных работ говорят о том, что дополнительное образование в нашей стране живет и развивается. Мы же надеемся, что наш конкурс поможет привлечь внимание образовательного сообщества к результативному опыту передовых педагогических коллективов учреждений дополнительного образования детей", - Оксана Викторовна Румлянская, председатель экспертного Совета, заместитель президента межрегиональной академии управления и менеджмента.

"Прекрасный конкурс! Удивительные позитивные люди, яркие и талантливые! Такими и должны быть педагоги дополнительного образования, с искрой в глазах, чтобы зажигать сердца воспитанников и вдохновлять их на новые победы, открытия. Мне было приятно слышать, что несмотря на все сложности (а их сейчас, к сожалению, в нашей системе образования достаточно), учреждения дополнительного образования не просто работают, но и добиваются блестящих результатов. Я очень надеюсь, что этот конкурс и конференция станут доброй традицией и будут собирать в нашем прекрасном городе таких замечательных людей", – Кабанова Надежда Александровна, заместитель председателя экспертного Совета, старший преподаватель Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.

 В ходе конференции «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей» участники не только поделились опытом успешной работы, но и подняли целый ряд актуальных проблем. В частности, особый интерес вызвал доклад "Гении не падают с неба" по организации работы с одаренными детьми Высоцкой Натальи Валерьевны, заместителя директора по научно-методической работе МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества г. Воронеж. Заинтересовало участников и сообщение Тихоновой Алефтины Павловны, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДТ «Факел», по социальной адаптации детей-инвалидов в системе дополнительного образования рабочего поселка Кольцово.

Также бурную дискуссию вызвало выступление директора МБОУ ДОД экологический центр «ЭкоСфера» г. Липецка Козловой Натальи Викторовны, в котором она затронула ряд пунктов нового закона "Об образовании", например, тех, где учреждениям дополнительного образования предписана организация питания и медицинского обслуживания. Эти пункты стали настоящим камнем преткновения для большинства учреждения ДО, помещения которых изначально не предусматривали ни медицинского кабинета, ни столовой. Само собой актуальнейшими остаются вопросы финансирования ОУ и лицензирования программ. Решить эти и многие другие проблемы, по мнению участников, возможно только совместными усилиями всех членов педагогического сообщества.

После конференции состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014». Награды победителям вручала заместитель председателя экспертного Совета Кабанова Надежда Александровна. Лауреаты конкурса получили кубок (символичную золотую ветвь), подтвержденный дипломом «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2014»,  подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса.

Настоящим подарком лауреатам конкурса от организаторов стала концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградской области: лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель студии "Конферанс" Мария Яковлева и ее воспитанники, образцовый коллектив ансамбль танца "Ритмы века", образцовый коллектив ансамбль «Славяночка» и актер театра "Лицедеи" Петр Буров.

Скачать материалы участников конференции

Скачать материалы Кабановой Н.А.

Список организаций-лауреатов конкурса «ЛУЧШЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ - 2014»

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств города Пугачева Саратовской области» 
Директор — Балашова Наталья Юрьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств «Весна» 
Директор — Жукова Оксана Витальевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств Уссурийского городского округа» 
Директор — Моисеева Людмила Владимировна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа «Виктория»
Директор — Епанешников Максим Александрович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Навашинский Центр дополнительного образования детей 
Директор — Бандина Ольга Васильевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского творчества им. А. Алиша» г. Казани 
Директор — Габитова Елена Юрьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей экологический центр «ЭкоСфера» г. Липецка 
Директор — Козлова Наталья Викторовна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Молодые таланты»
Директор — Васильева Елена Олеговна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2»    
Директор — Лебедева Елена Викторовна

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского творчества
Директор — Большакова Зоя Юрьевна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Директор — Галявеева Гульнур Ильисияровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества
Директор — Фалькович Татьяна Анатольевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Советский»
Директор — Скопинцева Любовь Сергеевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Левобережный» г. Липецка
Директор — Ханеня Татьяна Владимировна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»
Директор — Торяник Наталья Анатольевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеская спортивная школа № 14 по танцевальному спорту
Директор — Стоборова Светлана Григорьевна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы»
Директор — Мартынова Светлана Юрьевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества» г. Иркутска
Директор — Бессонова Евгения Юрьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий»
Директор — Куликов Владимир Федорович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества «Факел»
Директор — Рыжикова Галина Львовна

Муниципальная бюджетная образовательная организация дополнительного образования детей «Олимп» ЗАТО Видяево
Директор — Коцегуб Светлана Ивановна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Шахунская детская художественная школа»
Директор — Жолик Татьяна Валерьевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества г. Ковдор Мурманской области
Директор — Яковлева Татьяна Борисовна

муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного  образования детей «Станция юных техников»    
Директор — Гумилевская Надежда Владимировна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств города Костерево» Петушинского района Владимирской области    
Директор — Тумашова Нелли Руфатовна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова»    
Директор — Никольский Михаил Викторович

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств «Гармония» Директор — Еранская Наталья Викторовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Чувашская воскресная школа им. П.М. Миронова» городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Директор — Тарасов Иван Григорьевич

муниципальное  бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Ворошиловского района города Ростова-на-Дону    
Директор — Хацкевич Надежда Федоровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 9 им. Г.В. Беляева»    
Директор — Никулина Наталья Викторовна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодёжи»    
Директор — Иванцова Ирина Евгеньевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского технического творчества города Ростова-на-Дону Директор — Кононогова Ольга Ивановна

МБОУ ДОД «Мценская детская художественная школа»    
Директор — Прокопов Сергей Ильич

Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска»    
Директор — Алексеева Татьяна Дмитриевна

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «НИВА»    
Директор — Илюшин Сергей Александрович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №45»    
Директор — Янчак Галина Владимировна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3» города Владимира    
Директор — Снежин Александр Борисович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская экспериментальная музыкальная хоровая школа-десятилетка №1»    
Директор — Карташова Татьяна Анатольевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Красноярска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Рассвет»    
Директор — Гуцик Александр Николаевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа искусств №1»    
Директор — Сигачева Таисия Вячеславовна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Себежская детская школа искусств Псковской области» 
Директор — Воробьёва Ольга Станиславовна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Салехарда    
Директор — Редкашов Антон Александрович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 24» Кировского района г. Казани Директор — Фахрутдинова Румия Мусаевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №14 «Жигули» городского округа Тольятти     
Директор — Камаев Иван Александрович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ачинская детская художественная школа имени А.М. Знака» Директор — Андреева Елена Владимировна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр эстетического воспитания детей и молодежи городского округа Самара    
Директор — Шмакова Любовь Федоровна

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Лингвистический центр «Мир языков»    
Директор — Мотайло Людмила Анатольевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская музыкальная школа №3 г. Рыбинск     
Директор — Козлова Елена Михайловна

муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Набережные Челны «Детская музыкальная школа №5» Директор — Волкова Наталья Валентиновна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств»     
Директор — Фомин Вадим Витальевич

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №15»    
Директор — Мамзер Наталья Олеговна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Ставрополя    
Директор — Примакова Наталья Георгиевна

районное муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Знаменская Детская школа искусств»    
Директор — Касторнова Елена Анатольевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Томска    
Директор — Двизова Ольга Владимировна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №4» города Ставрополя     
Директор — Овсянникова Наталья Александровна

Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»    
И.О. директора — Трунов Дмитрий Васильевич

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Бийская детская музыкальная школа №2»    
Директор — Юдина Наталья Анатольевна

Государственное (областное) бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития детей и юношества    
Директор — Малько Ирина Александровна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Малоярославецкая детская художественная школа имени А.Е. Куликова»    
Директор — Кондакова Галина Юрьевна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств №11»    
Директор — Бородаенко Борис Иванович
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников»    
Директор — Осокина Людмила Юрьевна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Кызыла «Детская школа искусств имени Нади Рушевой»     
Директор — Семенова Алена Федоровна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Музыкальная школа» г. Благовещенска    
Директор — Сапалова Галина Михайловна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Усть-Майского улуса (района) Республики Саха (Якутия) 
Директор — Болдина Елена Владимировна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа искусств (МБОУ ДОД «Школа искусств №2)»    
Директор — Волкова Татьяна Ивановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования «Ая-ганга»    
Директор — Ринчинова Марина Геннадьевна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Новошахтинска     
Директор — Бычкова Любовь Васильевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3»    
Директор — Клембо Надежда Филимоновна

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр информационно-технической работы»    
Директор — Садовой Александр Дмитриевич

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Уралец»    
Директор — Колмаков Сергей Германович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа имени Э.С. Пастернак г. Североморск    
Директор — Павлова Лидия Андреевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Кяхтинская детская школа искусств»    
Директор — Мунгалова Людмила Николаевна

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского творчества»    
Директор — Колодезникова Марита Прокопьевна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»     
Директор — Обухова Александра Ивановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 57»    
Директор — Кузнецова Валентина Владимировна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и учащейся молодежи»    
Директор — Астарханова Татьяна Ивановна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа г. Снежногорск»     
Директор — Дарий Светлана Гавриловна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №13 (татарская)» города Набережные Челны Республики Татарстан
Директор — Тенешева Гузалия Аббясовна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дзержинский дворец детского и юношеского творчества    
Директор — Дубовская Ольга Анатольевна

Государственное казённое учреждение Волгоградской области дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»
Директор — Перфильев Виктор Владимирович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Шлиссельбургская детская музыкальная школа»    
Директор — Цыганкова Ирина Георгиевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Директор — Нугманова Илюза Кагармановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2»    
Директор — Самарцева Людмила Юрьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского (юношеского) технического творчества «Гефест» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Директор — Анохина Галина Александровна

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия дополнительного образования детей «Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам»    
Директор — Абушинов Александр Санчирович

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей – заочная естественно - научная школа при Сибирском федеральном университете»    
Директор — Прошина Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Кукморского муниципального района РТ    
Директор — Исаев Сергей Фёдорович

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №3 муниципального образования Кореновский район
Директор — Кузнецов Вячеслав Аркадьевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Газ-Салинский детско-юношеский центр»    
Директор — Кечина Надежда Григорьевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка    
Директор — Акимова Татьяна Сергеевна

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Центр детского и юношеского туризма и экскурсий    
Директор — Косолобова Наталья Валерьевна 

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Гаврилов-Ямская детско-юношеская спортивная школа    
Директор — Козлов Игорь Викентьевич

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №11 городского округа Самара      
Директор — Трусина Валентина Павловна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 8» г. Иркутска    
Директор — Карасёва Ольга Ивановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества №3 г. Иркутска    
Директор — Скульская Марина Васильевна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества «Центральный»     
Директор — Мандыч Любовь Ивановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Константиновская детская школа искусств    
Директор — Плющенко Инна Михайловна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств №3 «Младость» Промышленного района городского округа Самара
Директор — Александрова Наталья Юрьевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского (юношеского) творчества «Химмашевец»    
Директор — Ислентьева Елена Викторовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №7 «Идель» Вахитовского района города Казани    
Директор – Сафина Альфия Габдуллахатовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы «Поиск» городского округа Самара     
Директор — Железникова Софья Беньяминовна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский экологический центр»    
Директор — Разливалова Анна Ивановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Армянская воскресная школа» городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор — Асатрян Альберт Артушович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан    
Директор — Кудринская Оксана Михайловна

СП ЦДТ «Пируэт» ГБОУ гимназия №1 г. Похвистнево Самарской области    
Директор — Павлова Галина Николаевна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 12»    
Директор — Чуракина Ирина Геннадьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Орловская детская хореографическая школа»    
Директор — Рычкова Раиса Эриковна

муниципальное бюджетное образовательное учреждение  дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 20»    
Директор — Помогайбина Ольга Игоревна

муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Каргатский  Дом детского творчества    
Директор — Парамонова Светлана Викторовна

муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Тулуна «Детская художественная школа»    
Директор — Яворский Николай Александрович

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» г. Белгорода    
Директор — Съедин Дмитрий Александрович

МОБУ «Технический лицей Н.А. Алексеевой»    
Директор — Алексеева Нина Афанасьевна

Структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 – Дом детского творчества г.о. Чапаевск
Директор — Устинова Ольга Викторовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств №15 городского округа город Воронеж    
Директор — Жукова Людмила Николаевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Эллада» г. Улан-Удэ    
Директор — Хурхесова Цыпилма Намдаковна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Директор — Докукин Алексей Николаевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа Карасукского района Новосибирской области    
Директор — Семенчукова Ольга Никитична

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств» города Челябинска    
Директор — Эрман Юрий Абрамович

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей дворец творчества детей и молодежи города Смоленска    
Директор — Кудасова Татьяна Васильевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 5 имени В.В. Знаменского»    
Директор — Акатьев Сергей Анатольевич

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 5»    
Директор — Обухова Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2 им.М.И. Глинки»    
Директор — Кондратенко Наталья Рафековна

муниципальное казенное учреждение дополнительного образования  «Детская музыкальная школа» г. Михайловска    
Директор — Меркулова Ольга Ивановна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №1    
Директор — Шелухина Наталья Анатольевна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Художественная школа»    
Директор — Картошкина Светлана Кондратьевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества городского округа город Нефтекамск республики Башкортостан    
Директор — Зайруллина Глюза Шакировна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Набережные Челны Республики Татарстан «Детская школа хореографии №3»
Директор — Аникина Наталья  Ивановна

Муниципальное бюджетное  учреждение  дополнительного образования детей «Детская  школа  искусств № 2 им.А.А. Алябьева»    
Директор — Петин  Олег Григорьевич

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №3 города Белгорода»    
Директор — Мелихова Елена Митрофановна

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»    
Директор — Терских Вера Алексеевна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы»
Директор — Калинина  Ирина Владимировна

муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная  школа  города Георгиевска»    
Директор — Рябцев Павел Анатольевич

Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Троицко-Печерская детская музыкальная школа»    
Директор — Дудникова Нина Ивановна

Муниципальное автономное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края    
Директор — Курбатова Ольга Николаевна

муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования детей центр дополнительного образования детей «Малая академия» муниципального образования город Краснодар    
Директор — Мишарева Наталья Юрьевна

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств г.Шимановска»    
Директор — Барышникова Татьяна Стефановна

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская  школа искусств» г.Северобайкальска    
Директор — Давыдова Людмила Степановна

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский центр»    
Директо

Всероссийский фестиваль дошкольного образования

03.11.2015

Всероссийский фестиваль дошкольного образования

http://wqi.info
все интересное о еде

Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций подвели итоги и наградили победителей конкурса  дошкольных образовательных учреждений «Новаторство в образовании - 2014». Церемония награждения состоялась 17 июля в рамках Всероссийского фестиваля дошкольного образования в г. Санкт-Петербурге (17-19 июля).

 В оргкомитет конкурса поступило около ста заявок от дошкольных образовательных учреждений из разных уголков России. Членами экспертного совета было отобрано 54 проекта 53 образовательных учреждений, которые и стали победителями. Лауреаты конкурса получили золотую медаль «За новаторство в образовании», подтвержденную дипломом «Самый успешный проект - 2014» (по номинациям),  подписанный членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса «Новаторство в образовании - 2014», в состав которого вошли представители профессионального педагогического сообщества и органов управления образованием.

Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов.

"Замечательный конкурс! Я до сих пор под впечатлением от того, с каким энтузиазмом педагоги рассказывали о достижениях своих воспитанников. Это очень приятно - заряжает позитивом. Столько интересных людей, вдохновленных любовью к детям, светящихся новыми идеями, интересными задумками! И вновь, как и при оценке школьных проектов, хочется отметить конкурсные работы по патриотическому воспитанию и краеведению. Отрадно знать, что с самого раннего возраста наши дети растут и развиваются в духе здорового патриотизма. Мне очень понравились проекты по экономике и иностранным языкам: сложные темы в доступной форме - замечательно! Желаю всем конкурсантам и их воспитанникам творческих успехов и высоких достижений!", - Оксана Викторовна Румлянская, заместитель президента межрегиональной академии управления и менеджмента.

"Я сегодня познакомился с большим количеством интереснейших людей, для которых работа с детьми не просто работа, но любимое дело, настоящее творчество. И я очень этому рад. Еще при знакомстве с конкурсными проектами меня не покидала мысль о том, что наши дети - в надежных руках. Особенно меня порадовали проекты по здоровьесберегающим технологиям. Все, казалось бы, достаточно просто - физкультура, ритмика, а оказывается столько всего можно придумать. У нас было много споров по поводу номинации с информационными технологиями: лично мне казалось, что для дошколят это все-таки немного рановато, но все оказалось креативно, интересно и, самое главное, безвредно. Искренне надеюсь, что в каждом городе нашей страны есть хотя бы один детский сад, где применяются проекты, подобные нашим конкурсным", - Иван Михайлович Тимофеев, директор Санкт-Петербургского центра непрерывного образования и инноваций (ЦНОИ).

Список победителей конкурса «Новаторство в образовании - 2014»:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад № 47 «Радуга г. Серпухов»
Директор - Дорохова Наталья Михайловна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «Здоровые дети – здоровая нация»)

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 205 ОАО «РЖД» (Кемеровская обл., г. Мариинск)
Директор - Алексенко Светлана Юрьевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Программа развития учреждения в системе повышения качества дошкольного образования»)

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 247» Заводского района города Саратова
Директор - Зарьянцева Светлана Александровна
«Самый успешный проект – 2014» в области экологического воспитания дошкольников (ПРОЕКТ – «Юные защитники природы»)

Новоаганское муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления «Солнышко»
Директор - Бастрон Ирина Яковлевна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – Оздоровительная программа «Солнышко твоего здоровья»)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – «Детский сад № 3 «Морозко», г. Северодвинск Архангельской области
Директор - Баданина Нина Егоровна
«Самый успешный проект – 2014» в области экономического воспитания дошкольников (ПРОЕКТ – Практико-ориентированный проект «Играем в экономику»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Бархатовский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей»
Директор - Денькина Наталья Александровна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования

Новоаганское муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Снежинка»
Директор - Хащеватская Алла Владимировна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и внедрении методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ – «Я познаю мир»)

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №184 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Директор – Сахно Тамара Владимировна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «Компас здоровой семьи»)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №31 «Алые паруса»
Директор – Сахарова Елена Викторовна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «Здоровячок»)

муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 70 «Теремок» г. Балаково Саратовская область
Директор – Маряничева Наталья Ивановна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с общественными организациями по созданию здоровьесберегающей образовательной среды»)

Частное учреждение дошкольного и дополнительного образования «Детское поместье»
Директор – Игнатьева Елена Борисовна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ – «Английский как второй язык. Курс для дошкольников» ("ESL curriculum for preschoolers")»)

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 2 «Рябинка» комбинированного вида» г. Волхов
Директор – Рыжова Елена Валериевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Внедрение проектной деятельности в образовательное пространство дошкольного учреждения как средство повышения качества образования»)

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №173 городского округа Самара
Директор – Филатова Лариса Викторовна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ – «Радуга в ладошках»)

Бюджетное образовательное учреждение Омской области дополнительного образования детей «Омская областная станция юных натуралистов»
Директор – Рахматуллина Наталья Владимировна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки, реализации программ для обучающихся с ограниченными возможностями (ПРОЕКТ – Инновационная образовательная авторская программа «Дай лапу, друг» для детей дошкольного возраста)

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 69 «Чайка» города Смоленска
Директор – Соловьева Людмила Аркадьевна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ – «Волшебный мир театра»)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 38 «Искорка» Комитета по образованию Администрации г. Подольска
Директор – Акрамова Марина Владимировна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Край, в котором мы живём»)

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №52» городского округа г. Воронеж
Директор – Шептуха Марина Ивановна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – Спортивно-оздоровительная программа по физическому развитию детей старшего дошкольного возраста через элементы баскетбола «Баскетбольный дворик»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 67 «Лесная сказка»
Директор – Щеголева Оксана Валерьевна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – Программа патриотического воспитания «Я живу в России»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 14 «Василёк»
Директор – Косолапова Вера Ильинична
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ –«Согреем памятью сердца»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Золотой ключик» города Шумерля Чувашской Республики
Директор – Варжина Альбина Васильевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Программа развития ДОУ»)
«Самый успешный проект – 2014» в области создания единого образовательного пространства «образовательное учреждение - семья» (ПРОЕКТ – «Организация городского клуба молодой семьи «Содружество»)

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств»
Директор – Фомин Вадим Витальевич
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Группы раннего эстетического развития детей – важнейшая составляющая образовательного процесса детских школ искусств»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 15
Директор – Ошкина Ольга Николаевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ – Развивающие тренажеры «Игровая заниматика»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей»
Директор – Фомина Ольга Леонидовна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Театр трёх актёров – ребёнка, родителя и педагога»)

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Умка» п. Товарково
Директор – Филина Елена Евгеньевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – Разработка и реализация Модели сотрудничества МКДОУ детский сад «Умка» п. Товарково и семьи, обеспечивающей целостное развитие личности дошкольника, в рамках проекта «Мы вместе»)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 264 Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Директор – Чинаева Зиля Мансуровна
«Самый успешный проект – 2014» в области художественного воспитания (ПРОЕКТ – «Развитие детской одаренности в процессе рисования песком»)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 3 «Радуга» г. Подольск
Директор – Синодальнова Юлия Александровна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «БЕГОМ В ЗДОРОВЬЕ, ИНТЕЛЛЕКТ И КРАСОТУ»)

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 72 «Берегиня» города Ставрополя
Директор – Антонелене Элеонора Николаевна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Родной город»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению познавательно-речевого развития воспитанников № 24 «Изюминка»
Директор – Егорова Галина Вячеславовна
«Самый успешный проект – 2014» в области внедрения инноваций в ДОУ (ПРОЕКТ – «Детский мюзикл – в детском саду»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №15»
Директор – Павлова Галина Яковлевна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Формирование начал патриотизма как ценностного отношения к Родине»)

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 68 Красносельского района Санкт-Петербурга «Росток»
Директор – Титова Сильвия Дмитриевна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания и формирования культуры здоровья семьи (ПРОЕКТ – «Береги здоровье смолоду» (знакомство детей старшего дошкольного возраста с русскими народными традициями сохранения и укрепления здоровья)

Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №348»
Директор – Котелевцева Ольга Вячеславовна
«Самый успешный проект – 2014» в области внедрения информационных технологий в обучении и воспитании (ПРОЕКТ – «Использование интерактивной доски в дошкольном образовательном учреждении»)

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Борисоглебского городского округа Детский сад № 16 комбинированного вида
Директор – Никульшина Наталия Тимофеевна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Знай и люби свой край родной»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №35 «Алые паруса»
Директор – Клёнина Наталья Владимировна
«Самый успешный проект – 2014» в области здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «Верховая оздоровительная езда»)

Негосударственное дошкольное учреждение «Детский сад №265 ОАО «Российские железные дороги»
Директор – Шашкова Елена Яковлевна
«Самый успешный проект – 2014» в области внедрения информационных технологий в обучении и воспитании (ПРОЕКТ – «Информационная образовательная среда в НДОУ «Детский сад №265 ОАО «РЖД»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад «Сказка»
Директор – Колесникова Тамара Николаевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ – «Сто тысяч почему», «Удивительное – рядом (познавательно – исследовательские проекты)»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 94
Директор – Хомутова Галина Александровна
«Самый успешный проект – 2014» в области внедрения информационных технологий в обучении и воспитании (ПРОЕКТ – «Использование информационно-коммуникационных технологий в процессе комплексного сопровождения детей в условиях ДОУ комбинированного вида»)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 58 Калининского района городского округа город Уфа Республика Башкортостан
Директор – Гильмутдинова Альфия Аксановна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Лучшее образовательное учреждение для работающей мамы»)

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 32
Директор – Корнеева Ирина Ивановна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Россия – Родина моя»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 171
Директор – Самофеева Жанна Сергеевна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с историей и культурой Урала»)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 72 комбинированного вида
Директор – Бикбулатова Татьяна Николаевна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «Инновационные подходы по здоровьесбережению в системе образовательной деятельности детского сада на 2011-2015 учебные года »)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад первой категории № 237 Ленинского района города Ростова-на-Дону
Директор – Марченко Галина Николаевна
«Самый успешный проект – 2014» в области внедрения информационных технологий в обучении и воспитании (ПРОЕКТ – «Создание информационной образовательной среды – как механизма эффективного управления дошкольным образовательным учреждением»)

Негосударственное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Радость моя»
Директор – Питькова Оксана Александровна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Обучение с увлечением»)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №15 г. Томска
Директор – Петухова Светлана Николаевна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «Здоровьесберегающие технологии в работе с дошкольниками»)

негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №96 ОАО «РЖД»
Директор – Соколова Ирина Михайловна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «Создание единого игрового образовательного пространства в условиях «Экопарка» НДОУ «Детский сад № 96 ОАО «РЖД»)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 233 – Школа рыцарей и Принцесс» г. Перми
Директор – Пупырева Вера Геннадьевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Город Мастеров»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников № 83 «Звездочка»
Директор – Соколова Татьяна Валерьевна
«Самый успешный проект – 2014» в области нравственно-патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Нравственно-патриотическое воспитание детей через приобщение их к истории и культуре родного края»)

НОУ «Детский сад «Пермячок»
Директор – Богодвид Людмила Егоровна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Повышение конкурентоспособности образовательного учреждения путем развития рынка образовательных услуг»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №78 «Ивушка»
Директор – Соломенцева Светлана Петровна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Сургут - 420»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №39 «Белоснежка»
Директор – Бариева Татьяна Леонидовна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ – «Система сопровождения дошкольников, имеющих повышенные интеллектуальные способности в системе «детский сад - гимназия»)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13 «Вишенка» пос. Алча
Директор – Джумагалиева Алемпиада Жахимовна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Моя малая Родина»)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 324 Красноармейского района г. Волгограда
Директор – Макарова Ирина Ивановна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ – «Формирование у детей дошкольного возраста потребностей в двигательной активности через использование нестандартного физкультурного оборудования»)

Напомним, что в мае этого года в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского фестиваля инновационных продуктов были подведены итоги конкурса «Новаторство в образовании - 2014» среди образовательных учреждений среднего профессионального, общего и дополнительного образования. Более ста заявок было подано на участие, более двухсот конкурсных работ получили организаторы из разных регионов России, более 60 проектов признаны самыми успешными. Победителям и лауреатам конкурса вручены медали и дипломы. Со списком победителей вы можете познакомиться здесь.

Новаторство в образовании - 2014

03.11.2015

Подведены итоги конкурса «Новаторство в образовании - 2014»

http://wqi.info
все интересное о еде

Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций провели конкурс «Новаторство в образовании - 2014» среди образовательных учреждений среднего профессионального, общего и дополнительного образования. Итоги конкурса были подведены на Всероссийском фестивале инновационных продуктов, который прошел в г. Санкт-Петербурге.

Всего на конкурс было подано более ста заявок из образовательных учреждений из разных регионов страны. Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов.

"Такое количество по-настоящему интересных и действительно новаторских находок не может не радовать. Приятно сознавать, что педагоги хорошо ориентируются в современных технологиях и умело применяют их на практике. Отдельно хочется отметить все проекты по патриотическому воспитанию и краеведению - эти темы, крайне важные и не самые легкие для понимания сегодняшними детьми, поданы нетривиально и интересно. Желаю всем участникам конкурса вдохновения и дальнейших творческих успехов", - Оксана Викторовна Румлянская, заместитель президента межрегиональной академии управления и менеджмента.

"У образовательных учреждений сегодня много конкурентов: интернет, социальные сети, игры и всевозможные гаджеты. Использовать их для саморазвития и образования нашу молодежь никто не научил, именно поэтому, я считаю, большинство детей и подростков попросту бесцельно тратят свое время. Здесь нужно найти золотую середину, ведь инновационные технологии - это отличный образовательный инструмент. По моему мнению, задача современных педагогов, во-первых, самим научиться пользоваться передовыми технологиями, а потом уже активно внедрять их в процесс обучения. Количество конкурсных проектов и их высокий уровень говорят о том, что процесс этот идет успешно. Чем больше будет таких проектов, тем педагогам приятнее и проще будет работать, а детям интереснее учиться", - Иван Михайлович Тимофеев, директор Санкт-Петербургского центра непрерывного образования и инноваций (ЦНОИ).

Членами экспертного совета было отобрано 86 проектов, присланных из 64 образовательных учреждений, которые и стали победителями. Лауреаты конкурса получили золотую медаль «За новаторство в образовании», подтвержденную дипломом «Самый успешный проект - 2014» (по номинациям).

Список победителей конкурса «Новаторство в образовании - 2014»:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Апатиты    
Директор – Паршина Ирина Львовна    
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Воспитание творчеством»)Автор: Паршина Ирина Львовна
«Самый успешный проект - 2014» в области реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ – Выставочно-образовательный проект «Детская галерея» города Апатиты) Автор: Колобова Ксения Анатольевна

Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска»    
Директор – Алексеева Татьяна Дмитриевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – Программа развития Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска» «Формирование социально-профессионального самоопределения обучающихся в условиях дополнительного образования»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Кривандино Шатурского муниципального района Московской области    
Директор – Каримуллина Ольга Владимировна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Школа успеха»)

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Читинский педагогический колледж»   
Директор – Алёшкина Татьяна Владимировна
«Самый успешный проект – 2014» в области внедрения информационных технологий в обучении (ПРОЕКТ – «Совершенствование качества подготовки педагогических кадров на основе информационно-коммуникационных технологий и развитие  инновационного потенциала учреждений НСПО Забайкальского края»)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №3» г. Иркутска    
Директор - Спивачук Виктор Иванович
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ – «Мотивация как условие успешного развития ребенка в музыкальной школе в проекте «Концертные выступления учащихся ДМШ с профессиональными музыкантами»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2» муниципального образования города Братска Иркутской области    
Директор – Бельман Галина Сергеевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – «Инновационный проект в образовании «Лицейский общественный форум социальных партнеров, волонтеров и грантодателей. Пробы и практики развития»)

Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 3 VIII вида 
Директор – Никитина Оксана Николаевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации фестиваля творческих идей для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ПРОЕКТ – Городской фестиваль творческих идей «Мир, в котором я живу» для учащихся коррекционных образовательных учреждений)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 2 городского округа Железнодорожный Московской области    
Директор – Ларькина Анна Борисовна
«Самый успешный проект – 2014» в области внедрения информационных технологий в обучении (ПРОЕКТ – «Внедрение интерактивной библиотеки и облачных технологий в образовательный процесс как условие развития единой информационной образовательной среды МБОУ гимназия №2 г.о. Железнодорожный»)

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №6 имени А.А. Касьянова» г. Нижний Новгород     
Директор – Назарова Галина Владимировна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – Учебная программа «Нижегородское музыкальное краеведение. Урок композитора А.А. Касьянова»)

Государственное бюджетное образовательное учреждение Гимназия №56 Петроградского района Санкт-Петербурга    Директор - Пильдес Майя Борисовна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – Метапредметный полипроект «Чтение с увлечением»: развитие читательской компетенции и информационной культуры школьников в процессе реализации программ основного и дополнительного образования)
«Самый успешный проект - 2014» в области разработки и реализации технологий подготовки к итоговой аттестации в формате ЕГЭ (ПРОЕКТ – «Русский язык. 10-11 классы: рабочая тетрадь для подготовки к ЕГЭ. В двух частях»)

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 2006
Директор – Илюхина Вера Алексеевна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Помним. Гордимся. Храним»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  межшкольный учебный комбинат Аксайского района    
Директор – Кракаускене Ольга Пантелеевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – Учебно-методический комплект по курсу «Основы профессионального самоопределения». «Дневник самоопределения» по курсу «Основы профессионального самоопределения»)

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Ворошиловского района города Ростова-на-Дону    
Директор – Хацкевич Надежда Федоровна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ физического воспитания и здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ –  «Поколение HealtH»: здоровье как универсальная ценность и важнейший человеческий ресурс XXI века»)
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ –  Образовательная программа «Мир красоты» (цветоделие, эстетика быта)
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ –  Образовательная программа «Росинка» (хореография)

МКОУ «Воловская СОШ №2»    
Директор – Корсакова Наталья Алексеевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Наша цель – повышение качества образования»)
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Патриот России»)

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище №30 Московской области    
Директор – Добрынин Николай Валерьевич
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Работа профессионального училища в становлении имиджа современного педагога – как стратегия развития образовательного учреждения в повышении качества образования»)

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа им. А.Н. Арапова
Директор – Бармин Александр Владимирович
«Самый успешный проект – 2014» в области воспитания подрастающего поколения (ПРОЕКТ –  Программа воспитательной работы классного руководителя с классным коллективом «Семь Я по лестнице успеха»)
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ физического воспитания и здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ –  «Создание и использование рабочей тетради на уроках физической культуры как средство развития познавательной активности учащихся»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа №78»    
Директор – Горева Ирина Викторовна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Киноискусство как средство гражданско-патриотического воспитания обучающихся»)
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – Программа  «Одаренные дети»)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 24» Кировского района г. Казани    
Директор – Фахрутдинова Румия Мусаевна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  Программа гражданско-патриотического воспитания «Память прошлого – во имя будущего»)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республиканская художественная гимназия – интернат им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа    
Директор – Садыкова Гулемеш Хайрулловна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ –  Программы дополнительного художественного образования как важнейшая составляющая проекта художественного воспитания учащихся)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»    
Директор – Сысоева Ирина Михайловна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации программ для обучающихся с ограниченными возможностями (ПРОЕКТ –  «Психолого-медико-педагогическое сопровождение образования в условиях инклюзивного пространства МБОУ СОШ № 177»)

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Юность» города Перми    
Директор – Воробьева Татьяна Викторовна
«Самый успешный проект – 2014» в области развития и реализации программ технического творчества (ПРОЕКТ –  Инновационный проект «ТЕХНОБУМ»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 85 г. Екатеринбург   
Директор – Ващук Наталья Александровна
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ физического воспитания и здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ –  «Школа – центр формирования и охраны социального, духовного и физического здоровья учащихся»)

МБОУ Павловская СОШ №3 Воронежской области    
Директор – Короткова Татьяна Тихоновна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ –  «Школьный Пресс-Центр»)
«Самый успешный проект – 2014» в области духовно-нравственного воспитания (ПРОЕКТ – «Воскресный колокольчик»)
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 114» города Перми    Директор – Федотова Валентина Васильевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации программ для обучающихся с ограниченными возможностями (ПРОЕКТ –  «Дорогою добра»)

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г.о. Самара «Детская музыкальная школа №9 им. Г.В. Беляева»    
Директор – Никулина Наталья Викторовна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Дорога длиною в 55 лет». Стратегия развития ДМШ № 9 им. Г.В. Беляева в условиях модернизации образовательного пространства)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска гимназия № 12    
Директор – Фауст Юлия Алексеевна
«Самый успешный проект – 2014» в области внедрения информационных технологий в обучении (ПРОЕКТ – Развитие гимназии как «Образцовой школы SMART»)
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ – Становление и развитие системы менеджмента качества гимназии № 12)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Аксайского района Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Дружба»    
Директор – Садченко Елена Валентиновна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации программ оздоровительно-образовательной направленности для детей и подростков в каникулярный период (ПРОЕКТ –  «Философия и педагогика каникул»)

ГБОУ СПО СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум»    
Директор – Некрасов Сергей Иванович
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Каменск-Уральский агропромышленный техникум – центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи»)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан    
Директор – Зиннатуллина Роза Ринатовна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Организация и деятельность профильных кадетских классов пограничных органов ФСБ России при МАОУ «СОШ №4» ГО г. Стерлитамак Республики Башкортостан»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия»    
Директор – Селиваненко Алла Викторовна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Гимназия – школа ответственного будущего» Автор – Селиваненко Алла Викторовна)
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания, направление: литературное краеведение (ПРОЕКТ – «Послушайте!...» Автор – Иптышева Снежана Валерьевна)
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ по углубленному изучению английского языка (ПРОЕКТ – «Погружаясь в глубины английского» Автор – Кожуховская Марина Эдуардовна)
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ – «Увидеть невидимое» Автор – Ташкенова Татьяна Владимировна)
«Самый успешный социальный  проект – 2014» (ПРОЕКТ – «Протянем руку» Автор – Кислица Ольга Леонидовна)
«Самый успешный проект – 2014» в области реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ – «Поликультурный театр как форма внеурочной деятельности по иностранным языкам» Автор – Павлова Светлана Юрьевна
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ – «Интернет клуб «Гиды  - переводчики» Автор – Кондратенко Людмила Ивановна)
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и внедрения методов развития коммуникативных способностей детей (ПРОЕКТ – «От игры к слову» Автор – Зинина Екатерина Алексеевна)
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ – «Научный дебют» Автор – Кудащкина Елена Анатольевна)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4»    
Директор – Зорина Ольга Михайловна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации программ для обучающихся с ограниченными возможностями (ПРОЕКТ –  «Как помочь стать успешным? (Модель сопровождения детей, обучающихся по адаптированным программам – VII вида)»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области    
Директор – Ермакова Юлия Петровна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Интегрированная креативная среда как условие формирования и развития культуры жизни одаренных школьников»)

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики    
Директор – Ордокова Лидия Алиевна
«Самый успешный проект – 2014» в области разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ –  «Формула успеха: одаренный ученик плюс талантливый наставник»)
«Самый успешный проект – 2014» в области патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Формирование исторической памяти подрастающего поколения посредством возможностей школьного музея»)

муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 47 г. Улан-Удэ»    
Директор – Трофимова Тамара Мункуевна
«Самый успешный проект – 2014» в области внедрения информационных технологий в обучении (ПРОЕКТ –  «Умная школа Бурятии»)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 46» г. Улан-Удэ
Директор – Караваева Татьяна Павловна 
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Формирование ключевых компетентностей в условиях образовательного, научного и информационного общества и динамично меняющихся потребностей»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Созвездие» № 131 городского округа Самара
Директор – Басис Людмила Борисовна
«Самый успешный проект – 2014» в области  реализации программ физического воспитания и здоровьесберегающих технологий (ПРОЕКТ –  «Здоровый и безопасный образ жизни учащихся в образовательной среде»)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская школа искусств № 11»    
Директор – Булатов Валерий Абдреупович
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки инклюзивной модели художественного воспитания (ПРОЕКТ –  «Воспитание сердца: создание доступной среды для совместного художественного творчества детей с ограниченными возможностями и учащихся учреждения дополнительного образования»)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 13 города Новокуйбышевск городского округа Новокуйбышевск Самарской области    
Директор – Левина Наталья Борисовна
«Самый успешный проект – 2014» в области  патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Школьный музей – центр гражданско-патриотического воспитания школьников»)

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20 имени Н.З. Бирюкова
Директор – Ермолаева Елена Ильинична
«Самый успешный проект – 2014» в области  патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Социокультурный центр гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания микрорайона школы» Автор: Федулов Сергей Павлович)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гуманитарный лицей г. Томска   
Директор – Алифоренко Сергей Викторович
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ –  «Развитие исследовательской компетентности учащихся 9 классов на уроках геометрии в процессе решения планиметрических задач»)

Муниципальная общеобразовательная школа-интернат «Гимназия–интернат № 13»    
Директор – Мухтаров Ленар Рафисович
«Самый успешный проект – 2014» в области  реализации программ духовно-нравственного воспитания (ПРОЕКТ –  «Проект программы духовно-нравственного воспитания девочек классов раздельного обучения на 2014-2016 гг.»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №26»    
Директор – Томашова Лариса Валерьевна
«Самый успешный проект – 2014» в области  реализации программ по углубленному изучению учебных дисциплин (предметов) (ПРОЕКТ –  «Региональный центр роста»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» городского округа Кумертау Республики Башкортостан   
Директор – Корепина Альфия Ринатовна
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Профильное обучение в школе – социальный заказ общества»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа «Борисоглебская средняя общеобразовательная школа № 12»    
Директор – Ревина Александра Николаевна
«Самый успешный проект – 2014» в области  внедрения информационных технологий (ПРОЕКТ –  «Работа с интерактивной доской как средство формирования познавательных универсальных учебных действий младших школьников»)
«Самый успешный проект – 2014» в области  воспитания лидерских качеств (ПРОЕКТ –  «Школа лидера»)
«Самый успешный проект – 2014» в области  патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Герои не умирают»)
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и внедрения программ туристско-краеведческой направленности (ПРОЕКТ –  «Юный турист»)

МБОУ ДОД «Рефтинская ДЩИ»    
Директор – Юркина Ольга Ивановна
«Самый успешный проект – 2014» в области  реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ –  «Открытый Региональный конкурс учащихся отделений художественного моделирования одежды ДШИ, ДХВ «Юный кутюрье»)

Муниципальное образовательное учреждение «Чокурдахская начальная общеобразовательная школа»    
Директор – Черемкина Наталья Сергеевна
«Самый успешный проект – 2014» в области  патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Я – гражданин России»)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»    
Директор – Обухова Александра Ивановна
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  Программа развития  МБОУ ДОД «ЦРТДЮ» Автозаводского района города Нижнего Новгорода)
«Самый успешный проект – 2014» в области  патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Защитники Отечества»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16»    
Директор – Кабанова Елена Викторовна
«Самый успешный проект – 2014» в области  патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Инновационный проект по созданию модели построения образовательного пространства школы в рамках интеграции физического и духовно – патриотического воспитания»)

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Башкортостан Башкирский медицинский колледж    
Директор – Хазипов Руслан Ахматдинович
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и реализации программ для обучающихся с ограниченными возможностями (ПРОЕКТ –  «Профессиональное образование лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья»)

Государственное бюджетное образовательное учреждение Ростовской области «Неклиновская общеобразовательная школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой имени 4-й Краснознамённой Воздушной Армии»    
Директор – Гольдберг Леонид Исаакович
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Управление качеством образования через новую организационную структуру в ГБОУ РО «НОШИ с ПЛП»)

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 42» Петропавловска-Камчатского городского округа    
Директор – Толкачёва Нонна Ромиковна
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Инновационная образовательная среда как условие саморазвития личности учащихся и учителей»)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №37» г. Норильска   
Директор – Севастьянова Ольга Геннадьевна
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Инновационные технологии сопровождения качества профессионально-педагогической деятельности педагога в условиях реализации ФГОС»)

ГКС (К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя»    
Директор – Егорова Светлана Владимировна
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и реализации программ для обучающихся с ограниченными возможностями (ПРОЕКТ –  «Система дополнительного образования как одно из условий успешной социализации детей, имеющих нарушения интеллекта»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Физико-математический лицей» города Сергиев Посад Московской области    
Директор – Сухов Вячеслав Григорьевич
«Самый успешный проект – 2014» в области  реализации программ по углубленному изучению учебных дисциплин (ПРОЕКТ –  Учебное пособие по курсу «Эксперимент в физике. Физический практикум»)

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Кировский физико-математический лицей»    
Директор – Исупов Михаил Васильевич
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей (ПРОЕКТ –  «Открытая физико-математическая школа – как новая форма организации интеллектуального досуга учащихся»)

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования»    
Директор – Акимова Елена Викторовна
«Самый успешный проект – 2014» в области  реализации программ формирования развивающей технологичной образовательной среды (ПРОЕКТ –  «Разработка и внедрение информационно-технологичной модели «Экология. Энергосбережение. ЖКХ», способствующей развитию культуры энергосбережения и энергоэффективности у обучающихся образовательных организаций»)

Негосударственное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Школа «Экология и Диалектика»    
Директор – Шаркова Анна Васильевна
«Самый успешный проект – 2014» в области  разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования (ПРОЕКТ –  «Концептуальные основы развития инновационной школы и технологическая система оценки качества образования в общеобразовательном учреждении»)
«Самый успешный проект – 2014» в области  патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Формирование гражданственности и патриотизма обучающихся через проектную деятельность «Маленьких принцев»)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств с. Тогур»    
Директор - Нечепуренко Наталья Павловна
«Самый успешный проект – 2014» в области  патриотического воспитания (ПРОЕКТ –  «Живи селом моё родное!», посвященный 400-летнему юбилею сибирского села Тогур)

МБОУ ДОД «ДХШ им. Д.И. Каратанова»    
Директор – Кобыльцов Александр Григорьевич
«Самый успешный проект – 2014» в области  внедрения информационных технологий (ПРОЕКТ –  «Роль информационных технологий при обучении детей изобразительному искусству в системе дополнительного образования ДХШ им. Д.И. Каратанова»)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» городского округа Нижняя Салда    
Директор – Осипова Марина Борисовна
«Самый успешный проект – 2014» в области  реализации программ художественного воспитания (ПРОЕКТ –  «БУДУЩЕЕ РОЖДАЕТСЯ СЕГОДНЯ…»)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное

Ближайшие мероприятия

03.11.2015

Ближайшие мероприятия

http://wqi.info
все интересное о еде

Представляем вашему вниманию список мероприятий, запланированных Центром непрерывного образования и инноваций для руководителей и сотрудников современных организаций и предприятий. Занятия направлены на расширение профессиональных навыков и повышение уровня компетентности.

26 – 28 августа 2015 г. СЕМИНАР «Эффективная работа службы документационного обеспечения управления».

22 – 25 сентября 2015 г. СЕМИНАР «Оказание платных слуг в образовательной организации (учреждении) в соответствии с новым законом «Об образовании в РФ».

02 - 04 октября 2015 г. ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ/ Конкурс «Новаторство в образовании - 2015».

02 - 04 октября 2015 г. Всероссийский конкурс на лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи «ЛЕТО - 2015».

30 октября – 01 ноября 2015 г. Всероссийский конкурс «Лучшее учреждение дополнительного образования детей - 2015»/ Конференция «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей».

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

19-21 ноября 2015 г. СЕМИНАР – КОНФЕРЕНЦИЯ «Документооборот и кадровое делопроизводство в государственных (муниципальных) учреждениях и органах власти».

19-21 ноября 2015 г. СЕМИНАР – КОНФЕРЕНЦИЯ «Современные технологии кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений».

19-21 ноября 2015 г. СЕМИНАР – КОНФЕРЕНЦИЯ «Работа с персоналом в образовательном учреждении. Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений».

16-19 декабря 2015 г. СЕМИНАР «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ССУЗАХ: от внедрения к результату».

цнои санкт-петербург

05.10.2015

МИССИЯ ЦЕНТРА - СОЗДАНИЕ ДОСТУПНОГО И ГИБКОГО УЧЕБНОГО РЕСУРСА, СПОСОБНОГО ОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СООБЩЕСТВУ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛЕЙ ЗА СЧЕТ СОГЛАСОВАНИЯ ФОРМАТА И ПРОГРАММ ОБУЧЕНИЯ.